ДЛЯ УДОБСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ

01 ИЮНЯ 2023

ДЛЯ УДОБСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ

Последнюю неделю в центре Добринки жители и гости поселка могли наблюдать скопление людей и техники. Здесь приступили к обустройству тротуара, который протянется от здания бывшего детского сада до улицы Интернациональной. На этот участок дороги жители неоднократно жаловались в поселковую и районную администрации. Если до аптеки можно спокойно и беспрепятственно добраться по существующей дорожке, то, дойдя до почты, пешеходам приходится выходить уже на проезжую часть, лавируя между едущими и стоящими у здания машинами. Это и неудобно, и небезопасно.

По словам главы Добринского сельского поселения Николая Чижова, эта проблема для пешеходов и водителей навсегда уйдет в прошлое. На строительстве тротуара сейчас работает местная фирма ООО «Агрострой». Подрядчик до 1 июля должен с нуля построить более 200 метров пешеходной дорожки в рамках благоустройства улицы Октябрьской. Сейчас рабочие фирмы демонтировали старое асфальтовое покрытие и занимаются установкой бордюрного камня на небольшом отрезке до швейной фабрики. После этого они займутся подготовкой основания под будущий тротуар, а когда оно будет готово, начнут укладывать притку. И так, шаг за шагом, будут продвигаться до улицы Интернациональной. Плитка появится и на пешеходном переходе у бассейна, а также на площадке остановочного павильона.

Заметные преобразования пройдут и у здания почты. Здесь уберут часть деревьев, которые будут мешать строительству. Увеличат стоянку для автомобилей. На всем протяжении тротуара установят 14 декоративных фонарей, появится новое ограждение.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих