СВОЙ ВИНОГРАДНИК В ТАЛИЦКОЙ ШКОЛЕ

02 ИЮНЯ 2023

СВОЙ ВИНОГРАДНИК В ТАЛИЦКОЙ ШКОЛЕ

В необычной акции - «Солнечная ягода - детям», 1 июня приняли участие школьники села Талицкий Чамлык. К ним в гости приехал председатель «Клуба виноделов и виноградарей Липецкой области» Виктор Стадницкий и его помощники.
Липчане приехали к школьникам не с пустыми руками, а привезли подарки в виде саженцев винограда различных сортов. И не просто привезли, и отдали. Они сами приняли активное участие в посадке черенков солнечной ягоды.
Виноградарей поприветствовала заместитель главы администрации Добринского района Галина Демидова. Она рассказала им об истории нашего края и его нынешнем социально-экономическом развитии. Липчане не случайно выбрали наш муниципалитет. Добринский район является самым южным в Липецкой области, граничит с Воронежской и Тамбовской областями. Поэтому условия для выращивания винограда различных сортов и климат у нас оптимальные.  
Директор школы Наталия Нестерова заранее определила место на территории образовательного учреждения, где будут высажены черенки винограда. Во время их посадки Виктор Антонович провел для участников акции небольшой мастер-класс, как правильно выращивать виноград. Он не новичок в этом деле. На его приусадебном участке в Липецке растет аж 123 сорта этой ягоды!
По завершении мероприятия школьники и педагоги сделали с гостями фото на память. В свою очередь липецкие виноградари договорились с администрацией школы взять над ними шефство и приезжать в Талицкий Чамлык намного чаще, чтобы следить за тем, как ухаживают за высаженным виноградом. Акция получилась интересной и познавательной.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих