На помощь пожарным придут добровольцы

20 СЕНТЯБРЯ 2011

На помощь пожарным придут добровольцы

В целях реализации Федерального закона от 06.05.2011 г. № 100-ФЗ «О добровольной пожарной охране», а также в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на территории Добринского муниципального района проводится целенаправленная работа по созданию добровольной пожарной охраны.

Уже в самое ближайшее время пожарная охрана, в состав которой войдут добровольцы из числа местных жителей, будет создана в сельских поселениях Верхнематренского, Богородицкого и Пушкинского сельсоветов. Стоит отметить, что огнеборцы будут противопоставлять огненной стихии не только свою отвагу и смелость: для оснащения добровольной пожарной охраны планируется выделение трех пожарных автомобилей.ниципального района проводится работа по созданию добровольной пожарной охраны.