В ПОМОЩЬ ПОЖАРНЫМ

27 СЕНТЯБРЯ 2011

В ПОМОЩЬ ПОЖАРНЫМ

Добринский район посетил начальник Управления государственной противопожарной спасательной службы по Липецкой области С.В. Астахов. Цель его визита – знакомство с отдельным пожарно-спасательным постом в п. Петровский. Гостей из области встречали заместитель главы администрации Добринского муниципального района И.А. Требунских, начальник отдела по делам ГО и ЧС В.А. Максимов и начальник Госпожнадзора Добринского района Н.В. Шеховцов. С.В. Астахов осмотрел помещение, где будет располагаться новая пожарная машина, которая скоро должна прибыть в Петровский. Помощь в оснащении ОПСП пожарной машиной оказал председатель областного Совета депутатов П. И. Путилин.

Помимо осмотра помещения под новую машину, у С. В. Астахова была и другая приятная миссия. Председателю Совета Добринского райпо Ю.В. Будаеву, а также главам Петровского, Новочеркутинского и Березнеговатского сельских поселений он вручил дипломы со словами благодарности от руководства области за большой их вклад в повышение уровня пожарной безопасности Липецкой области и развитие материально-технической базы ОПСП.

- Добринский район, - отметил С.В. Астахов, - на сегодняшний день является одним из наиболее защищенным в плане обеспечения пожарной безопасности. Немалая заслуга в этом - главы района В. В. Тонких. За последнее время на добринской земле были открыты 4 отдельных пожарно-спасательных поста. Сейчас там идет к завершению работа по строительству боксов, где будут располагаться еще по одному пожарному автомобилю, которые будут переданы добринским пожарникам.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих