РАЗВИВАТЬ ОСНОВЫ САМОУПРАВЛЕНИЯ

14 ОКТЯБРЯ 2011

РАЗВИВАТЬ ОСНОВЫ САМОУПРАВЛЕНИЯ

В администрации региона прошел Всероссийский семинар по проблемам местного самоупраувления. В числе его участников – глава администрации Липецкой области О. П. Королев, председатель областного Совета депутатов П. И. Путилин, полпред Президента России в Госдуме Г. Минх, заместитель министра юстиции А. Алханов. На совещание собрались представители власти субъектов России, главы районных и сельских советов. В большом зале администрации Добринского района за работой форума внимательно следили глава Добринского района В. В. Тонких и все главы сельских поселений. Как отметил в приветственном слове глава администрации Липецкой области О. П. Королев, местное самоуправление - фундаментальная ценность, и там, где есть местное самоуправление, сразу начинают развиваться малый и средний бизнес и все остальное. Полномочный представитель Президента РФ в Государственной думе Г. Минх с удовлетворением подчеркнул, что Липецкая область - пионер в деле того, как строить систему власти на муниципальном уровне. В ходе совещания многие из глав сельских поселений обратились с просьбой оставлять в местных бюджетах больше налогов, также на семинаре были рассмотрены насущных вопросы, касающиеся развития системы местного самоуправления.