А В ПОДАРОК – МАГАЗИН!

19 ОКТЯБРЯ 2011

А В ПОДАРОК – МАГАЗИН!

Нынешний православный праздник – Покров Пресвятой Богородицы – надолго запомнится жителям села Березнеговатка. В этот день они, помимо «благодати небесной», получили не менее приятный подарок в виде открывшегося в центре села магазина товаров повседневного спроса. Церемонию открытия торговой точки провели заместитель главы администрации Добринского района А. Т. Михалин и председатель совета Добринского райпо Ю. В. Будаев.

Наши кооператоры не жалеют средств на развитие принадлежащих им торговых точек. И где бы ни располагался магазин, на центральной усадьбе крупного села, или на единственной улочке отдаленной деревушки, в Добринском райпо всегда действует одно непреложное правило: для всех без исключения покупателей должны быть созданы максимально комфортные условия. При этом ассортимент предлагаемых населению товаров обязан соответствовать такому же перечню любой городской торговой точки.

- Тонули, горели, замерзали, - все эти слова заведующей магазином Татьяны Демиховой очень точно обрисовали условия труда работников прилавка в той, старой торговой точке. Частые порывы водопровода, замыкание электропроводки, отказ системы отопления – все это было для продавцов как бы в порядке вещей. К слову, здание старого магазина принадлежало, и до сих пор принадлежит, местному сельхозпредприятию, и о каком-либо его ремонте речи вообще никогда не велось. Неподалеку же от пришедшей в полную негодность торговой точки, как внутри, так и снаружи, располагалось добротное здание заготовительного пункта, где кооператоры принимали от населения продукцию, выращенную на личных подворьях и приусадебных участках. Часть помещения, которая до этого пустовала, было решено переоборудовать под магазин.

За дело взялась ремонтно-строительная бригада Добринского райпо. На восьмидесяти квадратных метрах, именно такая площадь была отведена под торговый зал, они выполнили капитальный ремонт. Здесь заново смонтировали системы отопления, канализации и водоподачи, установили пожарную и охранную сигнализацию, стены и потолок отделали современными строительными материалами. Все торговое оборудование, завезенное сюда – самое современное.

 - Для производства ремонтных работ и приобретения оборудования, - говорит председатель совета Добринского райпо Ю. В. Будаев, - нами было израсходовано свыше полутора миллиона рублей. Но деньги для нас – не главное, важней всего – обеспечить людям максимальный комфорт при покупке товаров, а также их широкий ассортимент.

Открывая магазин, заместитель главы администрации Добринского района А. Т. Михалин пожелал покупателям хороших покупок, а продавцам – стабильной выручки. Традиционная красная ленточка разрезана, и вот уже первые покупатели, оценив предложенные кооператорами товары, выстраиваются за ними в очередь. Продавцы Т. Демихова и Т. Жарикова работают оперативно, обслуживая каждого приветливо, с улыбкой. Судя по лицам покупателей, новый магазин им очень понравился, и они еще не раз придут сюда за покупками. А в недалеком будущем, согласно планам кооператоров, в этой торговой точке начнет действовать система самообслуживания.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих