НА СТРАЖЕ ЗАКОНА, НА СТРАЖЕ ПОРЯДКА

11 НОЯБРЯ 2011

НА СТРАЖЕ ЗАКОНА, НА СТРАЖЕ ПОРЯДКА

В четверг стражи порядка впервые отметили свой профессиональный праздник в статусе полицейских. Теперь этот праздник именуется Днем сотрудника органов внутренних дел. По традиции, в этот день в зале районного ДК собрались добринские полицейские – люди смелые, решительные, сильные духом и телом. Для каждого из них борьба с преступностью стала смыслом всей жизни.

- Профессия милиционера – одна из самых важных, - обратился к присутствующим глава района В. В. Тонких, - благодаря своему патриотизму, ответственности и верности долгу вы заслужили уважение своих сограждан. Добринские стражи правопорядка не раз несли вахту в «горячих точках» нашей страны, выполняли при этом сложные боевые задания. Ваша работа важна для каждого добринца, чей покой, а порой и жизнь вы оберегаете от преступных посягательств. Я благодарю вас за достойную службу, профессионализм и активную гражданскую позицию, желаю вам крепкого здоровья, счастья и успехов в такой нелегкой, но нужной всем работе!

Также В. В. Тонких передал слова приветствия в адрес добринских полицейских от имени председателя Липецкого областного Совета депутатов П. И. Путилина. Тепло поблагодарили добринских стражей порядка за их работу председатель Совета депутатов А. И. Попов, главный врач МУЗ «Добринская ЦРБ», депутат областного Совета, член фракции «Единая Россия» А. В. Дарьин. Под аплодисменты зрительного зала Валерий Васильевич и Александр Иванович вручили медаль МВД России «За отличие в службе» I-степени начальнику ОМВД России по Добринскому району, полковнику полиции С. А. Хонину. За образцовое  исполнение служебного долга по защите прав и законных интересов граждан Добринского района почетные грамоты администрации Добринского района и Совета депутатов, а также денежные премии были вручены начальнику ОРЧ уголовного розыска Ю. В. Зацепину, участковому уполномоченному полиции Р. А. Хованцеву, старшему инспектору ДПС А. В. Полянскому, командиру группы ППС А. И. попову, помощнику оперативного дежурного Э. Э. Карасеву, старшему следователю Е. В. Красникову. В честь праздничной даты группе добринских полицейских, наиболее отличившимся  в оперативно-служебной деятельности, были вручены денежные премии от главы Добринского района В. В. Тонких. Немало стражей порядка получили в этот день медали «За отличие в службе». Завершился праздник большим концертом, подготовленным силами добринских стражей порядка.