РЕКОРДЫ СТАНОВЯТСЯ НОРМОЙ

18 НОЯБРЯ 2011

РЕКОРДЫ СТАНОВЯТСЯ НОРМОЙ

В четверг труженики села отметили областной День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Праздник начался в девять часов утра, в большом зале областной администрации, где собрались руководители районов, ведущих сельхозпредприятий и агрохолдингов, крестьянских и фермерских хозяйств, специалисты агропромышленного комплекса. Ровно в девять в зал вошли глава администрации Липецкой области Олег Королев и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин. Поздравляя тружеников сельхозпроизводства с праздником, глава региона отметил, что липецкие аграрии сумели достичь хороших показателей развития отрасли. За последние годы они сделали нормой производство зерновых в объеме более двух миллионов тонн. Валовой сбор сахарной свеклы – три с половиной миллиона тонн - наилучший результат за всю историю области.

- Благодаря вашему профессионализму и трудолюбию, - взял слово председатель областного Совета депутатов Павел Путилин, - обеспечен устойчивый и динамичный рост липецкого АПК. Вашими руками создана надежная основа развития отрасли, что позволяет с оптимизмом смотреть в будущее, ставить перед собой еще более масштабные цели и задачи. Желаю вам счастья, здоровья и новых трудовых успехов! Затем лучшие липецкие аграрии получили заслуженные награды - почетные грамоты, благодарственные письма, ценные подарки и букеты цветов. В числе тех, кто был отмечен областным руководством – глава Добринского муниципального района В. В. Тонких, чей вклад в развитие АПК Липецкой области получил высокую оценку. Почетные грамоты администрации Липецкой области и областного Совета депутатов вручили заместителю главы Добринского района А. Т. Михалину, генеральному директору ООО «Добрыня» В. С. Кузнецову, главным специалистам отдела аграрной политики М. В. Быкову и А. Н. Капустиной, ветврачу ООО СХП «Добринский» И. Н. Шатовой, механизатору ОО Агрофирма «Настюша – Петровский» А. В. Гриценко. По окончании церемонии награждения праздник продолжился в областном центре культуры и народного творчества. Там чествовали героев жатвы и сладкой страды, работников животноводческих ферм и предприятий переработки. Как всегда, финал праздничного действа получился ярким и запоминающимся: на этот раз липецких аграриев поздравляла звезда шансона - певица Любовь Успенская.