Подписано трехстороннее соглашение

21 НОЯБРЯ 2011

Подписано трехстороннее соглашение

Сегодня в администрации Добринского муниципального района подписано областное Трехсторонне Соглашение по регулированию социально-правовых отношений на 2012-2014 годы между администрацией Липецкой области, Федерацией профсоюзов Липецкой области, объединением работодателей Липецкой области. Свои подписи под этим документом поставили глава администрации Добринского муниципального района Тонких В.В., председатель объединения работодателей Добринского района Будаев Ю.В. и председатель координационного совета профсоюзов Шляхова Л.М.

Данное Соглашение устанавливает приоритетные цели, основные принципы совместных действий по экономическому развитию Липецкой области, обеспечению социально-трудовых интересов и прав граждан, повышению благосостояния населения.

Одной из особенностей нового трехстороннего соглашения является наличие регионального соглашения о минимальном размере оплаты труда в Липецкой области на 2012-2014 годы. Ее размер для работников предприятий и учреждений области внебюджетного сектора экономики, отработавших за месяц норму рабочего времени и выполнивших нормы труда, не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения, устанавливаемого за 1 квартал каждого года Постановлением администрации Липецкой области.

К новому соглашению  присоединились все города и районы Липецкой области. Торжественная церемония подписания на региональном уровне состоится в декабре 2011г., где соглашение подпишут глава администрации Липецкой области О.П. Королев, координатор областной трехсторонней комиссии от стороны работодателей Н.В. Анисимов, председатель Федерации профсоюзов Липецкой области А.Ф. Жидких.