ВЫБИРАЛИ, ПРИЦЕНИВАЛИСЬ…

23 МАЯ 2016

ВЫБИРАЛИ, ПРИЦЕНИВАЛИСЬ…

На станции Хворостянка состоялась областная розничная ярмарка. Местные жители ждали ее с нетерпением, поскольку им предоставили возможность приобрести по доступным ценам и сельхозпродукцию, и промышленные товары, и многое другое. Более 60 торговых мест расположились на небольшой площади около сети постоянных магазинов.
Правда, в магазины в этот день посетители не шли. Они озабоченно обходили торговые ряды, выбирая и прицениваясь. С раннего утра из ООО «Добрыня» и «Гелиос» приехали грузовики с зерном. Пшеница, кукуруза были раскуплены за полтора часа и в основном хозяевами личных подворий. Было и несколько недовольных граждан – тех, кто припоздал. Но в целом сельхозпроизводители порадовали селян. Добринский сахарный завод, привезший на ярмарку сладкую продукцию, загруженную в салон «Газели», оказался в выигрыше. Сахар по цене в 40 рублей за килограмм разошелся очень быстро.
Глава Хворостянского сельсовета Владимир Курилов отметил, что торг в этот день был широк. Подобное мероприятие здесь проводилось три года назад, и многие селяне благодарили организаторов ярмарки, отметив разнообразие товаров. Покупали мясную, рыбную, молочную продукцию, овощи, фрукты, цена на которые устраивала хворостянцев. За несколько часов продукция буквально переместилась в сумки покупателей.
Приобрести можно было и садово-огородный инвентарь, поливальные шланги, рассаду, и товары для обустройства домашнего быта, даже тамбовский трикотаж вызвал интерес у посетителей, ходивших по торговым рядам. Многое из закупленного оказалось вполне ко времени. Большинство селян сейчас заняты посадкой семян, тех или иных саженцев на приусадебных участках. Огородники и садоводы остались довольны.
Тем временем, больше всего граждан скопилось у павильонов, продающих куриные окорочка, сыры, кондитерские изделия. Кооператив «Идеал» из сельского поселения Березнеговатский сельсовет, ставший завсегдатаем ярмарок, доставил молочную продукцию: сливочное масло, сметану, творог. Добринская заготконтора привезла качественную колбасу - продукцию собственного производства, которая также понравилась жителям. Люди раскупали все весьма охотно.
И торговый люд, и покупателей не испугал даже небольшой дождь, на который ни те, ни другие просто не обращали внимания. По лицам селян, покидавших торговые ряды, было видно, что у них – хорошее настроение. К тому же ярмарка позволила не только купить или продать необходимый товар по выгодной цене, но и пообщаться с друзьями, знакомыми, поговорить, что называется, о хлебе насущном.
Как оказалось, ярмарку посетили не только сами хворостянцы. За покупками приехали из Нижней Матренки, Добринки, Плавицы, Пушкино. По словам заместителя главы администрации района Александра Михалина, ярмарка вполне удалась.
 
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих