НИ ПУХА НИ ПЕРА!

25 МАЯ 2016

НИ ПУХА НИ ПЕРА!

Художественно оформленную карту Липецкой области в красивом бархатном футляре – такой подарок презентовал Петровской школе председатель областного Совета депутатов Павел Путилин, приехавший на праздник последнего звонка. Пожеланиями и добрыми напутствиями он вселил оптимизм в души выпускников и веру в их собственные силы на новой жизненной дороге.
Прежде всего, он признался в том, что ему вновь приятно посетить родной поселок и школу, с которой многое связано. Хоть этот праздник имеет оттенок грусти, поскольку с детством расставаться трудно, гость приободрил и виновников торжества, и родителей, и учителей, подчеркнув, что в нашей области, в том числе и Добринском районе, для молодого поколения есть немалые возможности приложить силы и старания на благо родной земли. И если Петровская школа выпускает восьмерых человек, то в масштабах области их более пяти тысяч.
- В нашем регионе все есть для их будущего, - сказал Павел Иванович, - это и училища, и техникумы, и вузы, которые с нетерпением ждут пополнения.
Он пожелал выпускникам успешной сдачи государственных экзаменов, выбора профессии по душе, вкратце рассказал о развитии особых экономических зон и федерального, и регионального уровней, создании новых рабочих мест, строительстве жилья для молодых специалистов.
Много пожеланий прозвучало в тот день от учителей, родителей, представителей отдела образования, сельских депутатов, местной и районной администраций, совхоза. Адресовались они не только одиннадцатиклассникам, но и тем, кто заканчивает девятый.
Граница, отделяющая детство от взрослой жизни, по признанию многих выступающих, трудная, но от этого не менее волшебная. С юмором, улыбками, песнями под всеобщие аплодисменты выпускников поздравили первоклассники. Когда прозвенел тот самый последний звонок, эмоции пересилили и у многих появились слезы. В таких моментах без них не обойтись. Право повести выпускников в класс на последний урок было предоставлено их папам и мамам. Взявшись за руки, они вместе переступили школьный порог.
* * *
Все присутствующие на торжественной линейке перед входом в лицей поселка Добринка стали свидетелями съемки блокбастера «Прощальная гастроль». Год кино, объявленный в России, подсказал нынешним выпускникам отличную творческую идею. Все роли исполнили присутствующие на празднике: представители власти, духовенства, родители, первоклассники, учителя. Выступая перед присутствующими, глава Добринского района Сергей Москворецкий пожелал одиннадцатиклассникам успешно сдать выпускные экзамены и продолжить образование. При этом глава муниципалитета отметил, что годы, проведенные в школе, - самая замечательная пора.
 - Вы живете в интересное время, - сказал он, обращаясь к выпускникам, - только тот, кто открыт для познания нового, обязательно добьется поставленных целей. Пусть успех и везение будут вашими вечными спутниками! Счастья вам, в добрый путь!
На съемочной площадке, согласно сценарию, в этот день пели песни, танцевали, дарили живые цветы и подарки. А вместо титров «конец фильма» в небе взмыли разноцветные шары…
 
 
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих