ПРЕМИИ ЗА ТРУДОВЫЕ ПОБЕДЫ

28 НОЯБРЯ 2011

ПРЕМИИ ЗА ТРУДОВЫЕ ПОБЕДЫ

С завершением очередного сельскохозяйственного года пришла пора награждать тех, кто лучше всех потрудился на полях весной, летом и осенью. Это победители областного трудового соперничества в отрасли растениеводства: комбайнеры, механизаторы, водители, - работающие в сельхозпредприятиях, фермерских хозяйствах, у индивидуальных предпринимателей. Для такого случая всех их пригласили в администрацию района, где глава района В. В. Тонких вручил передовикам премии за трудовые победы.

Большой зал администрации района оказался заполненным до отказа. Заместитель главы А. Т. Михалин напомнил собравшимся о том, что ежегодно, когда завершается сезон полевых работ, в управлении сельского хозяйства Липецкой области начинают подводить итоги на основе данных, полученных из администраций муниципальных районов. По его словам, работа эта кропотливая, поскольку речь идет о трудовом вкладе каждого земледельца. Учитываются объемы выполненных работ, марки техники и другие показатели. И только потом принимается решение о победителях.

Больше всего их оказалось в нашем, Добринском районе. Условия трудового соперничества выполнили 94 труженика. По этому поводу глава района В. В. Тонких с гордостью заметил, что на добринской земле люди любят и умеют хорошо работать. Валерий Васильевич лично пожал руку каждому со словами благодарности и признательности. И вручил премии.

Её заслуженно получили те, кто неустанно молотил зерно на комбайнах, перевозил урожай на ток и хлебоприемный пункт, пахал пары и зябь, сеял озимые и яровые культуры, косил многолетние травы, закладывал силос. Особо напряженным выдался сезон уборки сахарной свеклы. Урожай нынешнего года стал поистине рекордным: со свекловичных плантаций собрано более миллиона тон сладких корней. Более шести звеньев отличились на копке и 14 водителей на перевозке урожая от поля до свеклоприемного пункта.

- Спасибо за работу, ребята! – именно так, по-дружески, душевно выразил свою благодарность передовикам глава района.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих