ОНИ УКРАШЕНЫ СУДЬБОЙ СВОИХ ДЕТЕЙ

28 НОЯБРЯ 2011

ОНИ УКРАШЕНЫ СУДЬБОЙ СВОИХ ДЕТЕЙ

Тамара Егоровна Бабкина – одна из двадцати женщин-матерей, приглашенных на этой неделе в кафе «Молодежное», где по инициативе Добринского совета ветеранов для них был организован праздничный огонек, посвященный отмечаемому завтра Дню матери.

У двадцати матерей, сидевших за празднично накрытыми столами, – 43 «ребенка». Ребенка, разумеется, в кавычках. Ведь их дети как-никак взрослые люди, многого добившиеся в жизни и в большинстве своем уже сами имеющие детей.

Наверное, благодаря именно таким людям, как Тамара Егоровна, этот день и возведен в ранг праздника. Своих троих детей поставила на ноги, можно сказать, одна. Муж рано ушел из жизни. Обуть, одеть, накормить маленьких тогда Светлану, Олега и Ларису без главного кормильца в семье было крайне тяжело.

В какой-то степени Тамара Егоровна повторила судьбу своей матери Ирины Николаевны, которая тоже рано стала вдовой. Отец погиб на войне в 42-ом. Именно мама, испытавшая на себе все тягости материнской доли, помогла своей дочери поднять внуков на ноги.

Вот уже 23 года Тамара Егоровна живет со вторым мужем – Михаилом Егоровичем.

- Мы с ним как брат с сестрой, - улыбается собеседница, рассказывая про удивительное совпадение ее с мужем отчества. Но это отнюдь не единственное, что у них общего. У Михаила Егоровича на момент бракосочетания с новой супругой были тоже трое своих детей. Они стали для Тамары Егоровны своими, родными, о которых она с умилением и гордостью может восхищенно рассказывать часами.

Поздравить виновников торжества на огонек пришла начальник отдела социальной защиты О.С. Максимова. Ольга Сергеевна сердечно поблагодарила и передала слова почтения и искренней признательности матерям от имени администрации и Совета депутатов района, сказав отдельное спасибо неутомимой женщине и матери Л.С. Егоровой, благодаря стараниям которой удалось найти щедрых спонсоров данного мероприятия.

А развлекали собравшихся самодеятельные артисты добринского межпоселенческого центра культуры и досуга. И были песни, и были танцы. И были стихи, прочитанные С.Н. Малаховой и О.П. Гусевой. А самое главное, что все гости были счастливы так, как бывают счастливы  мамы только в одном случае, когда счастливы их дети.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих