ДОБРЫМИ ТОВАРАМИ ЯРМАРКА ПОЛНА

28 НОЯБРЯ 2011

ДОБРЫМИ ТОВАРАМИ ЯРМАРКА ПОЛНА

Областная розничная ярмарка, участие в которой приняли предприятия пищевой, перерабатывающей промышленности, потребительской кооперации, сельскохозяйственные производители, состоялась в прошедшую субботу в Добринке. За тем, как праздничное и неординарное в недавнем прошлом мероприятие превращается в совершенно обыденное, наблюдал корреспондент «ДВ».

Стрелки часов еще не перевалили за цифру 8, а потоки добринцев со всех краев райцентра уже стекались на звуки песен Надежды Кадышевой, лившиеся из динамиков со сцены на площади Ленина.

Ближе к девяти движение меж торговых палаток заметно оживилось.

Не преминули воспользоваться скоплением большого количества людей представители политических партий. Коммунисты и единороссы напористо раздавали свои агитматериалы.

Торговые ряды растянулись по традиции по улицам М.Горького, Октябрьской и Ленинской. Всего, как сообщил заместитель главы районной администрации А.Т. Михалин, в этот день было организовано 160 торговых мест.

Большие очереди выстроились за лебедянскими яблоками (27 рублей за килограмм), за яйцами (десяток – 26-28 рублей). Люди активно покупали одежду и обувь. Палатки с такими товарами растянулись почти до пересечения улиц Корнева и Ленинской.

Жители района предлагали для продажи продукцию с собственного подворья. Например, Ольга Васильевна Дрожжина из с. Алексеевка привезла в Добринку мясо птицы – гусей холмогорской породы, отличающихся высокими диетическими качествами.

Высокую оценку проведенной ярмарке дал заместитель начальника управления сельского хозяйства Липецкой области Г.Н. Травин, отметивший большое ее значение для населения. Товары сельхозпроизводителей здесь предлагались по приемлемым ценам, многие сумели запастись кормами для своего подсобного хозяйства на зиму.

Посетили ярмарку председатель областного Совета депутатов П.И. Путилин, начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Н.С. Киреев, глава района В.В. Тонких, председатель районного Совета депутатов А.И. Попов, другие официальные лица.

Люди в большинстве своем оценивали ярмарку положительно. Проведение областных ярмарок в нашем районе – уже не редкость. А к хорошему, как говорится, быстро привыкают.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих