«ЛИПЕЦКИЙ ВЫБОР» В ГОСТЯХ У ДОБРИНЦЕВ

28 НОЯБРЯ 2011

«ЛИПЕЦКИЙ ВЫБОР» В ГОСТЯХ У ДОБРИНЦЕВ

С 23 по 27 ноября в Липецкой области проходил ставший уже традиционным шестой кинофестиваль российских фильмов «Липецкий выбор». Его организатором выступили областное управление культуры и искусства и «Липецкоблкиноцентр» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и фонда «Благая весть». Основной целью фестиваля является пропаганда отечественного кино.

Стартовал «Липецкий выбор» в областном центре. Затем кинопоказы прошли во всех районах. В Добринке фестиваль проходил 26 ноября в районном Доме культуры. Желающих посмотреть премьеру отечественного кинофильма «Калачи» собралось немало. Гостей поприветствовали народные артисты Владимир Талашко и Людмила Зайцева. Чтобы зрители, среди которых было немало детей, смогли узнать давно всем уже полюбившихся героев, для них был показан небольшой киноролик с отрывками из известных фильмов, где они снимались.

Далее со сцены ко всем приглашенным обратился Владимир Талашко. Этот актер снимался в фильме «В бой идут одни старики». Владимир Дмитриевич  рассказал о вехах развития отечественного кинематографа и современных фильмах. Также он назвал те киноленты, которые в этом году презентуются жителям Липецкой области в рамках кинофестиваля.

- Хорошо, что на кинопоказ, - продолжил свое общение со зрителями В.Д. Талашко, - пришли юные добринцы, так как одной из задач любого фильма является воспитание подрастающего поколения. Надеюсь, что кинолента «Калачи» всем понравится. Людмила Васильевна Зайцева (одну из ролей исполнила в фильме «А зори здесь тихие») поблагодарила всех пришедших за то, что они не остались равнодушными к кинофестивалю, и за интерес, проявляемый к отечественному кино, что является самым лучшим показателем популярности российских кинофильмов. Также актриса отметила, что кинофестиваль «Липецкий выбор» предлагает зрителям хорошее кино.

В киноленте режиссера Нурбека Эгена «Калачи» говорится о парне из казачьей семьи Егоре Калаче, которого по непонятным причинам не призывали в армию. У казаков даже сейчас такое считается позорным. Егор добивается справедливости, и его призывают на службу в Президентский полк. Соседи Калачей не верят этому и в подтверждение просят прислать фотографию с президентом.

По окончании фильма добринцы активно обсуждали различные его моменты, и большинство отметило, что такие кинокартины очень нужны зрителю.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих