У ПОЖАРНЫХ - ПОЛНЫЙ КОМЛЕКТ

28 НОЯБРЯ 2011

У ПОЖАРНЫХ - ПОЛНЫЙ КОМЛЕКТ

В пятницу на станции Хворостянка и в селе Средняя Матренка, в помещении отдельных пожарно-спасательных постов, открыли два гаражных бокса, где разместились новые пожарные автомобили. Дополнительная спецтехника для борьбы с огненной стихией прибыла сюда благодаря помощи председателя Липецкого областного Совета депутатов П. И. Путилина, который принял участие в церемонии открытия боксов и передачи огнеборцам пожарных машин. На торжество также прибыли глава Добринского района В. В. Тонких, председатель Совета депутатов А. И. Попов, начальник областного управления ГПСС С. В. Астахов.

Пожарно-спасательный пост на станции Хворостянка открыли два года назад. За это время местные огнеборцы 163 раза выезжали на тушение пожаров и дорожно-транспортные происшествия. Второй гаражный бокс, пристроенный к основному зданию, стал местом дислокации еще одного пожарного автомобиля, здесь также разместился класс для теоретических занятий.

На пожарно-спасательном посту в селе Средняя Матренка в этот же день открыли новый бокс и вручили ключи от второго пожарного автомобиля. Огнеборцы из Средней Матренки особенно остро почувствовали недостаток техники во время лесных пожаров в прошлом году. Тогда в одном месте тушили, а в другое уже вызывали. Теперь сельским пожарным требуется менее пятнадцати минут, чтобы добраться до самого отдаленного населенного пункта. Сейчас для этого у них есть все необходимое. 

- На сегодняшний день, - отметил председатель Липецкого областного Совета депутатов П. И. Путилин, - в регионе созданы и нормально функционируют тридцать шесть пожарно-спасательных постов. Четыре из них – на территории Добринского района. Совсем недавно, в октябре, мы торжественно открывали вторые гаражные боксы в поселке Петровский и селе Березнеговатка, передав при этом местным огнеборцам два пожарных автомобиля. Сегодня мы завершаем полную техническую «комплектацию» постов в Хворостянке и Средней Матренке.

 - Обеспечение безопасности граждан и, прежде всего, защита их имущества и жизни от разгула огненной стихии – вот наша основная задача, для решения которой мы не жалеем ни сил, ни средств, - особо подчеркнул глава Добринского района В. В. Тонких.

Все расходы по возведению дополнительных гаражных боксов, а также отделке их внутреннего пространства взял на себя районный бюджет. Пожарный спецтранспорт вначале был обычными военными автомобилями, а затем в Липецкой области эти машины оснастили современным оборудованием для борьбы с огненной стихией. Во время посещения отдельных пожарно-спасательных постов председатель Липецкого областного Совета депутатов П. И. Путилин вручил дипломы главам сельских поселений, руководителям организаций, сельхозпредприятий и лучшим огнеборцам.

По окончании торжественной церемонии П. И. Путилин посетил школу в селе Средняя Матренка, где высокого гостя с нетерпением ожидали дети: там посвящали в юные спасатели одиннадцать мальчишек из шестого-седьмого классов. Павел Иванович лично вручил им удостоверения и символический Кодекс чести «Юного спасателя», надев на головы ребят оранжевые береты.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих