ТЕМА ВЫБОРОВ – НА ПЕРВОМ МЕСТЕ

30 НОЯБРЯ 2011

ТЕМА ВЫБОРОВ – НА ПЕРВОМ МЕСТЕ

Глава Добринского района В. В. Тонких и председатель Совета депутатов А. И. Попов приняли участие в селекторном совещании, проведенном Центральной избирательной комиссией России. В работе он-лайн конференции также участвовали представители территориальной и участковых избирательных комиссий, ОМВД, прокуратуры, МЧС. Основная тема селекторного совещания - подготовка к предстоящим 4 декабря  выборам.

Во время интерактивного общения выступили представители администрации президента, правительства и Генпрокуратуры России, которые рассказали, в частности, о том, как 4-го декабря должны взаимодействовать территориальные комиссии и правозащитные органы, как смогут проголосовать отдельные категории граждан.

Председатель ЦИК России Владимир Чуров отметил, что впервые Государственная Дума будет формироваться на пять лет. Параллельно с парламентскими, в этот день, 4 декабря, во многих субъектах РФ пройдут выборы законодательных и муниципальных органов.

Как сообщил В. Е. Чуров, пять процентов избирательных участков в стране оснащены электронной техникой - комплексами для обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), что будет способствовать более оперативному проведению голосования и подсчету голосов. В десяти регионах России бюллетени напечатаны на двух и более языках.

 - В Добринском районе на селекторное совещание были приглашены около ста человек, занимающихся организацией и подготовкой выборов, - рассказал председатель Совета депутатов района А. И. Попов, - в нашем районе все мероприятия по подготовке и организации выборов идут строго по графику и без нарушений. К проведению голосования 4 декабря избирательные участки на территории Добринского района полностью готовы, в этот день мы задействуем все имеющиеся силы, чтобы провести выборы на высоком организационном уровне.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих