В АРМИИ НАВЫКИ ПРИГОДЯТСЯ

24 ИЮНЯ 2016

В АРМИИ НАВЫКИ ПРИГОДЯТСЯ

В Добринском районе проведены военные учебные сборы старшеклассников. В них приняло участие 174 человека. Накануне прошли разъяснительные занятия с преподавателями ОБЖ, обсуждались вопросы, как лучше подготовить и провести сборы. Многие мероприятия прошли при базовых учреждениях, поскольку в нашем районе нет воинских частей.
Школьники занимались по тактической и огневой подготовкам, отрабатывали действия по радиационной, химической и биологической защите. Они также пополнили свои знания, изучая общевоинские уставы.
Кроме того, будущие защитники Отечества с усердием маршировали на строевых занятиях, занимались физическими упражнениями, учились оказывать медицинскую помощь.
В полном объеме были проведены стрельбы из пневматической винтовки. К освоению навыков будущей армейской службы старшеклассники проявили неподдельный интерес.