СЛАВЯ ТЕХ, КТО ЖИЗНЬ НАМ ПОДАРИЛ

30 НОЯБРЯ 2011

СЛАВЯ ТЕХ, КТО ЖИЗНЬ НАМ ПОДАРИЛ

Есть на земле один праздник, который никогда не стареет, это - День матери. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни, для всех мам в этот день адресуются самые теплые слова благодарности за их любовь, доброжелательность и ласку. В честь этого праздника в районном ДК прошло торжественное мероприятие, поздравить матерей пришли глава Добринского района В. В. Тонких, председатель совета депутатов А. И. Попов, главный врач МУЗ «Добринская ЦРБ» А. В. Дарьин.

Маминым рукам мы обязаны своим беспечным младенчеством, когда они пеленали нас, кормили, купали, поддерживали при первом шаге и гладили по голове при первых огорчениях. Мамины руки украшали елку в предновогоднюю ночь, готовя нам чудо, и обнимали нас, когда мы после странствий возвращались домой. Вспоминаются и шоколадки, которые мы получали из маминых рук. Но сладости никогда не соизмерялись с любовью мамы, которую она не перестает излучать, и по сей день…

 - Это особый день, - сказал, обращаясь к присутствующим в зале матерям, глава Добринского района В. В. Тонких, - когда мы отдаем дань уважения единственной, самой дорогой и любимой женщине на земле – маме. Именно мать учит детей добру, справедливости, воспитывает в них трудолюбие, патриотизм, уважение к старшим. Спасибо вам, дорогие женщины-матери, за житейскую мудрость! Мои особые слова благодарности тем, кто взял на себя на воспитание приемных детей и окружил их заботой и вниманием. Низкий поклон матерям, чьи сыновья отдали жизнь, исполняя служебный долг. От всей души поздравляю вас с праздником! Желаю крепкого здоровья, счастья, любви и взаимопонимания, спокойствия и благополучия в ваших семьях!

Теплые слова женщинам-матерям также адресовали председатель Совета депутатов района А. И. Попов и главный врач МУЗ «Добринская ЦРБ», депутат областного Совета от фракции «Единая Россия» А. В. Дарьин. В Добринском районе реализуется комплекс мер по поддержке женщин с детьми, воспитывающих, ставящих на ноги не только своих, родных, но и приемных детей. Администрация района делает все возможное для повышения социального статуса, авторитета и престижа семьи, улучшения её материального положения, создания благоприятных условий для воспитания физически крепкого и нравственно здорового поколения, улучшения демографической ситуации. Ну и какой же праздник без подарков? В этот день руководители Добринского района чествовали на сцене лучших женщин-матерей, воздавая должное нелегкому материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

В числе награждаемых – заведующая сельским клубом, владелица личного подсобного хозяйства, социальный работник, врач-педиатр, бухгалтер, учитель математики, медицинская сестра, оператор ЭВМ, дорожный мастер. Двадцать раз зрительный зал взрывался бурными овациями, приветствуя появление на сцене лучших матерей района. По завершении церемонии награждения глава Добринского района В. В. Тонких и председатель Совета депутатов А. И. Попов, подводя итоги ежегодного смотра-конкурса «Лучшее деревенское подворье», вручили ценные подарки его победителям и призерам: семье Кондрашовых их райцентра, Комаровых из Дурово, Пуриче из Демшинки, Абовян из Средней Матренки. Номера праздничного концерта были подготовлены силами преподавателей и учащихся Липецкого колледжа искусств.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих