У «ДЫМКИ» - НОВЫЙ ДОМ

07 ДЕКАБРЯ 2011

У «ДЫМКИ» - НОВЫЙ ДОМ

На ферме ООО «Агробизнес» почти 500 коров. У каждой из них, как рассказывает заведующая фермой Татьяна Васильевна Пешкова, есть своя кличка. И, что самое интересное, нет среди них тезок. А Дымке (так зовут корову симментальской породы австрийской селекции с характерным, судя по кличке, цветом пятен) повезло больше других. Руководство предприятия в лице его генерального директора Александра Георгиевича Чил-Окопова, следуя продолжающемуся в нашей области благотворительному марафону, передало ее многодетной семье Карасевых.

У Натальи и Дмитрия Карасевых - четверо детей: Анна, Диана, Ангелина и Мария. Старшей – пятнадцать, младшей – всего три годика. В хозяйстве, помимо новоселки, есть еще два бычка, 3 козы, куры, гуси, индоутки. Справляться со всей этой живностью родителям уже охотно помогают девчонки.

Как обращаться к коровой, никто у Карасевых не знал. На помощь молодой семье пришла мама Натальи – Нина Николаевна Чернышова, отработавшая в свое время на ферме 20 лет. Была и дояркой, и осеменатором, и заведующей. Она и взяла на себя заботу по «обучению» дочери всем премудростям ухода за животным. Когда женщины пришли забирать корову, Дымка поначалу ретиво отреагировала на появление незнакомых лиц. Но быстро успокоилось, когда Нина Николаевна начала поглаживать ему бочок.

- Хочется выразить благодарность всем, кто оказал нам такую помощь, - говорит Наталья Карасева, – и в первую очередь главе администрации Липецкой области Олегу Петровичу Королеву, к которому мы обратились с просьбой о выделении коровы. Молоко в нашей семье любят, а вот покупать его в последнее время стало накладно. Теперь же у нас появилась своя кормилица.

Для ООО «Агробизнес» это уже не первый случай передачи коровы многодетной семье. Директор предприятия по развитию Евгений Владимирович Злобин говорит, что руководство с пониманием относится к проблемам многодетных семей, регулярно оказывает им всяческую поддержку. Корову отдали Карасевым ранним утром, без долгих речей и напутствий. От Евгения Владимировича услышали только: «Главное - не зарежьте. Если с кормами туго будет - приходите».


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих