ДОБРИНСКИЙ САХАР - ЛУЧШИЙ

26 АВГУСТА 2016

ДОБРИНСКИЙ САХАР - ЛУЧШИЙ

У свеклоприемника, куда многотонные КамАЗы сгружают свой сладкий груз, состоялась встреча французского предпринимателя Мишеля Гаринуа, генерального директора компании “Сюкден Индастри“, являющейся ведущим акционером ОАО «Добринский сахарный завод», с председателем областного Совета депутатов Павлом Путилиным, совершавшим деловую поездку по Добринскому району и перед этим посетившим строительство культурно-спортивного комплекса в селе Плавица.
- Сегодня завод перерабатывает 13 тысяч тонн сахарной свеклы в сутки и его перспективы этим не исчерпываются. Он первым в России прошел сертификацию на соответствие международным требованиям по качеству и безопасности производимой продукции. Было время, когда сахзавод и с проектными-то объёмами не справлялся, из-за чего его положение приближалось к критическому. Но с появлением новых инвесторов, начавших вкладывать деньги в развитие предприятия и привнёсших инновации, ситуация кардинально изменилась. Сюда пришли грамотные собственники, которые вместе с коллективом смогли добиться очень хороших результатов, – охарактеризовал сотрудничество ОАО «Добринский сахарный завод» с “Сюкден Индастри“ Павел Путилин.
- Мы сотрудничаем с различными предприятиями России с 1996 года, занимаясь производством сахара. С нашим приходом завод претерпел значительные изменения, поменялась технологическая цепочка, работники повысили свою квалификацию, и теперь ОАО «Добринский сахарный завод» очень хорошо работает. Мы производим лучший сахар в России и мы очень довольны сотрудничеством с властями Липецкой области. Наша цель на ближайшее будущее — наращивать производство до 1800 тонн сахара в день. Надеемся в этом году переработать 1,3-1,4 миллиона тонн свеклы, - поделился планами Мишель Гаринуа.
На встрече присутствовали глава Добринского района Сергей Москворецкий и начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих.
 
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих