В ОЖИДАНИИ НОВОСЕЛЬЯ

26 АВГУСТА 2016

В ОЖИДАНИИ НОВОСЕЛЬЯ

Председатель областного Совета депутатов Павел Путилин и первый заместитель главы администрации области Юрий Божко проинспектировали строительство культурно-спортивного комплекса в поселке Плавица Добринского района.
Осмотр был методичный и, можно даже сказать, придирчивый. Разговор со строителями шел о сроках сдачи объекта и качестве выполненных работ, ведь жители села с нетерпением ждут, когда можно будет записаться на посещение бассейна, в библиотеку, в различные кружки по интересам, да и просто сходить в кино или на концерт. Благо, в здании спортивно-культурного комплекса все эти удовольствия для тела и души предусмотрены. Комплекс будет располагать танцевальным залом, 20-метровым бассейном, хореографической студией, кинозалом, кафе, библиотекой и несколькими помещениями для кружков и студий.
- Говорите сразу о проблемах, будем решать их вместе, - предупредил строителей Юрий Божко.
Строители заверили, что на стройке проблем практически нет. Нет проблем и с финансированием, и с материалами. Более того, когда приступали к отделке и оформлению здания, пригласили тех, кто в этих стенах будет нести людям свет искусства и заботиться об их здоровье - преподавателей музыки, библиотекарей, спортивных инструкторов... С ними выясняли детали, вплоть до расположения розеток, и даже в какую сторону должны открываться двери. Ведь от этих мелочей потом будет зависеть комфорт и собственно творческая атмосфера центра культуры. Сейчас решаются вопросы по оборудованию сцены, расположению осветительных приборов, заказана мебель, жалюзи, так что беспокоиться особенно не о чем. И работы ведутся с семи утра и до позднего вечера.
Обойдя все помещения, спикер и первый зам тут же, на стройке, провели небольшую летучку, скоординировав дальнейшее развитие строительных и отделочных работ.
- Следует заметить, что в нашей области пошла как бы вторая и более мощная волна борьбы за культурный и здоровый образ жизни. К примеру, бассейн в Плавице будет уже вторым в районе. А в ближайшие три года в регионе будет построено 52 таких вот современных сельских многофункциональных центров культуры и спорта, - прокомментировал ситуацию Павел Путилин.
- Мы осуществляем совершенно новый подход к созданию подобных очагов культуры. Прошли времена, когда строили громадные дома культуры, а потом они стояли годами полупустые или вообще пустые. А комплексы, подобные тому, что сейчас строится в Плавице, призваны в первую очередь удовлетворить разнообразные потребности селян, сохраняя при этом атмосферу домашнего уюта. Не сомневайтесь, он будет жить, он обязательно будет заполнен, и каждый житель села найдет в нем занятие по душе, - уверенно подытожил инспекторский рейд Юрий Божко.
 
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих