В ИХ РУКАХ – ТЕПЛО И СВЕТ

21 ДЕКАБРЯ 2011

В ИХ РУКАХ – ТЕПЛО И СВЕТ

Трудно переоценить значение работы коллектива Добринского филиала ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго», который делает все для бесперебойного обеспечения предприятий, организаций, жилого сектора Добринского муниципального района электрической энергией. Их трудом создаются блага, необходимые каждому человеку: в наших домах всегда комфортно - тепло и светло, а под Новый год на праздничных елках зажигаются разноцветные гирлянды.

- На балансе нашей организации, - говорит начальник Добринского РЭС Н. С. Терновских, - находятся 747 километров высоковольтных линий напряжением 10 КВ, 761 километр – напряжением 0,4 КВ, 450 трансформаторных подстанций. Электросети содержим в технически исправном состоянии, осуществляя при этом их капитальный ремонт.

В режиме круглосуточного дежурства работает районная оперативная диспетчерская группа. Диспетчеры А. М. Матыцин, С.А. Федорков, Л. К. и С. А. Цыгуняевы, В. В. Двуреченских, С. Н. Тюмнев в течение смены проводят мониторинг каждой из двенадцати подстанций – центров питания. Все данные о функциональном состоянии электрических сетей Добринского района выведены на мнемосхеме в диспетчерском пункте оперативно-технологической группы.

При малейших перебоях с подачей электричества дежурный диспетчер сразу определяет место, где произошла авария, и высылает туда оперативно-выездную бригаду. Неполадки на линиях оперативно устраняют водители-электромонтеры ОВБ Р. И. Фролов, А. В. Федорков, А. А. Артемов, А. И. Злобин, электромонтеры В. Н. Черников, Е. В. Немцев, А. В. Сергеев, С. В. Рыбаев и Т. В. Голев.

Помимо ремонта и обслуживания электрических сетей, Добринский РЭС занимается введением в строй новых линий. Так, в 2011 году была проведена реконструкция ВЛ-10кВ – 14,59км,  ВЛ-0,4кВ - 32, 63 км, в том числе - в п. Добринка ул. К.Маркса, ул. Гагарина, в с. Т.Чамлык на ул. Мира, в д. Ольговка ул. Ольговская. Здесь же установлены новые трансформаторные подстанции.

Каждый член дружного трудового коллектива является мастером своего дела. Среди лучших – мастера В. В. Логунов, В. Б. Долматов, А. П. Чернышов, В. А. Шипилов, электромонтеры С. Н. Лепихов, А. И. Зайцев, Н. Н. Лепихов, А.А. Артемов, В. А. Черникин, Р. Н. Малыхин, Н.И.Мочалов, А.А. Копцев., водители А. Н. Шикин, В. В. Макеев, Н.И. Матыцин, водитель БКМ Н. Н. Бутрин. Они добросовестно относятся к своим обязанностям, обеспечивая ритмичную работу всего предприятия.