НЕПОКОРЕННАЯ МОСКВА

29 ДЕКАБРЯ 2011

НЕПОКОРЕННАЯ МОСКВА

На добринской земле осталось всего два участника Великой Отечественной войны, защищавших Москву от фашистов. Это – добринец П. С. Масликов и житель села Дурово В. С. Кукин. В канун юбилейной даты – семидесятой годовщины со дня контрнаступления советских войск под Москвой – бывших фронтовиков навестили глава Добринского района В. В. Тонких, председатель Совета депутатов А. И. Попов и председатель Совета ветеранов Л. С. Егорова.

Несмотря на занятость, глава Добринского района В. В. Тонких всегда найдет время, чтобы наведаться в гости к участникам войны. Каждого старого солдата Валерий Васильевич знает по имени-отчеству, и без труда находит дома, где проживают герои минувших сражений. На этот раз визит главы района к ветеранам носил несколько официальный характер. Дело в том, что нынешней зимой вся страна будет вспоминать события семидесятилетней давности, когда в сражении под стенами Москвы был развеян миф и непобедимости фашистской армии. Участие в этой битве принимали два жителя нашего района. В их адрес мэр столицы С. С. Собянин направил благодарственное письмо, в котором он выразил им признание за ратный подвиг.

 - В сражении, охватившем огромные территории, Вы и ваши боевые товарищи не жалели сил. Крови, а порой, и жизни, чтобы дать врагу суровый отпор. Москвичи по праву гордятся солдатами, защитившими их родной город от фашистских орд. Желаю Вам и Вашим близким здоровья, благополучия, душевного оптимизма и долголетия! – говорится в письме.

К письму прилагался памятный знак «70 лет битвы за Москву». С приятной миссией – вручить ветеранам заслуженную награду, в дома П. С. Масликова и В. С. Кукина и приехали руководители Добринского района. Ветераны встречали высоких гостей в пиджаках, увешанных боевыми наградами. Глава Добринского района В. В. Тонких и председатель Совета депутатов А. И. Попов от имени мэра столицы вручили фронтовикам памятные знаки и благодарственные письма. Председатель районного Совета ветеранов Л. С. Егорова передала ветеранам новогодние поделки, изготовленные руками детей из ДЮЦ «Ритм». Петр Сергеевич и Василий Григорьевич, хотя и старались скрыть волнение, в момент награждения все же не смогли сдержать эмоций. Как признаются сами ветераны, в их памяти до сих пор свежи воспоминания о тех событиях под Москвой…


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих