ЯРКИЙ НАРЯД НОВОГОДНИХ КАНИКУЛ

12 ЯНВАРЯ 2012

ЯРКИЙ НАРЯД НОВОГОДНИХ КАНИКУЛ

Администрация сельского поселения Добринский сельсовет подвела итоги объявленного ранее конкурса на лучшее оформление к новогодним праздникам административных зданий предприятий и организаций, а также частных домовладений райцентра. Конкурсная комиссия совершила объезд добринских улиц.

Праздники ждали, к ним готовились. Немалая работа, проведенная в их преддверии, в полном объеме оправдала надежды добринцев. На протяжении всех новогодних каникул с наступлением сумерек центральные улицы поселка раскрашивались тысячами разноцветных огоньков, загоравшихся на разнообразных гирляндах. Именно в это время жители и гости Добринки от мала до велика с удовольствием совершали здесь пешие прогулки, любуясь красивой иллюминацией.

Главная елка района, установленная на площади имени Ленина, салютовала Новому году и Рождеству Христову электрическими гирляндами, на ее верхушке остроконечными лучами вспыхивала необычная объемная звезда. Неподалеку, меняя цветовые гаммы, «фонтанировала» чудо-пальма. Словно по мановению волшебной палочки, на одном из газонов появилось чудо-дерево, выполненное из светодиодных конструкций. На одной из цветочных клумб в разноцветные гирлянды оделся раскидистый декоративный кустарник. Устроители праздника не забыли про символы этих праздников, принарядив живых лесных красавиц. Елочки, расположенные возле торговых рядов по улице Горького, перед памятником Ленину, были одеты в перламутровый наряд, сотканный из сотен электрических лампочек. Радовала своим великолепным убранством и елка на улице Воронского. Многие жители близлежащего микрорайона в новогоднюю ночь с удовольствием водили возле нее веселые хороводы. У членов комиссии, которой предстояло сделать нелегкий выбор, оказалось немало как пищи для размышления, так и кандидатов на призовые места: критерии оценки праздничного убранства были довольно разнообразными. Так, при подведении итогов обязательно должны были учитываться качество проведенных новогодних мероприятий, оформление прилегающих территорий, их благоустройство и санитарное состояние, украшение зданий и домов праздничной символикой, устройство иллюминаций. Комментируя итоги смотра, глава сельского поселения Добринский сельсовет Михаил Невейкин отметил:

 - Как всегда, с выдумкой и фантазией оформили фасады своих административных зданий и подведомственные территории трудовые коллективы районного управления финансов, ОМВД, ООО «Добринский элеватор», райпо, МУЗ «Добринская ЦРБ», филиала ЗАО «Агродорстрой» ДПМК «Добринская», ООО «Добринская жилищно-управляющая компания», Центра занятости, Межпоселенческого центра культуры и досуга, поссовета, БЦ «Товарищ», РЭС и многих других.

Итак, пришло время назвать имена победителей и призеров. По единодушному мнению членов комиссии, лучшее новогоднее убранство своего административного здания сделали работники филиала ЗАО «Агродорстрой» ДПМК «Добринская». Они признаны победителями смотра. Второе место присуждено новогоднему оформлению фасада здания управления финансов. Третье место в табели о  рангах досталось трудовому коллективу ООО «Добринская жилищно-управляющая компания». От поселковой администрации лучшая призовая тройка нынешнего смотра получит специальные благодарственные письма. А уже сегодня от редакции районной газеты «Добринские вести» в их адрес звучат заслуженные поздравления и пожелание: «Так держать!»

Помимо предприятий и организаций райцентра, многие жители частного сектора также не остались в стороне от благого начинания. Хорошая идея – в преддверии праздников украшать вечнозеленые деревья во дворах собственных домовладений – получила у добринцев не только понимание, но и широкое распространение. Люди проявляли фантазию, размещая электрические гирлянды не только на елях, соснах и туях, но и на фасадах домов. Наружная иллюминация во дворе дома Таисии Кутюриной с улицы Корнева третий год подряд признается лучшей. Великолепно украсили придомовые территории семья Новиковых с улицы Маяковского и семья Ильиных с улицы Мжачева.

Хочется отметить большую работу по подготовке к праздникам, проведенную на территории сельских поселений. Здесь также есть свои лидеры по новогоднему оформлению. Первое место разделили сельские поселения Богородицкий и Добринский сельсоветы, на второй строчке в табели о рангах – Березнеговатский и Пушкинский с сельсоветы, третье место присуждено Демшинскому и Мазейскому сельским советам.

Праздники позади. Приподнятое же настроение, полученное добринцами во время их проведения, остается. Яркое новогоднее действо лишь на время уходит в тень других событий…


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих