«ТОВАРИЩ» ПОМОЖЕТ, «ТОВАРИЩ» ПОДСКАЖЕТ

12 ЯНВАРЯ 2012

«ТОВАРИЩ» ПОМОЖЕТ, «ТОВАРИЩ» ПОДСКАЖЕТ

Бизнес-центр «Товарищ», расположенный по адресу п. Добринка, улица Октябрьская, дом 43, отметил свою первую, пусть еще и не очень значительную, но все же – важную дату: пятилетие со дня основания. За это время БЦ основательно встал на ноги, и на сегодня является на территории района основным проводником всех мероприятий по развитию малого и среднего предпринимательства.

Бизнес-центр «Товарищ» создавался, прежде всего, в качестве своеобразного «инкубатора», где начинающие добринские бизнесмены смогли бы получать грамотную и квалифицированную помощь в организации собственного дела. Как оказалось, хорошая задумка не только прижилась на добринской земле, но и получила дальнейшее развитие. Цифры статистики свидетельствуют: ежегодно в БЦ «Товарищ» обращаются за советом и помощью свыше одной тысячи индивидуальных предпринимателей из всех уголков Добринского района.

Спектр консультативных, юридических и бухгалтерских услуг, оказываемых работниками бизнес-центра, достаточно широк и разнообразен. Прежде всего, любой человек, обратившийся сюда, может рассчитывать на получение информации о поддержке малого и среднего бизнеса за счет средств бюджетов, как области, так и района.

Также в БЦ окажут помощь в разработке учредительных документов обществ с ограниченной ответственностью и кооперативов, своевременно внесут в них изменения и дополнения в соответствии с последними законодательными актами, проконсультируют по вопросам организации нового бизнеса, подготовят документы для получения лицензии на отдельные виды деятельности.

Кроме того, в «Товарище» индивидуальные предприниматели могут воспользоваться услугами по составлению первичных документов (счетов-фактур, накладных, табелей рабочего времени, графиков, и т. д.), получить помощь в оформлении документов для регистрации ИП в налоговом органе, в составлении и выдаче отчетов на магнитных носителях, оформлении налоговых деклараций и отправке их по почте в электронном виде.

Немаловажное значение в последнее время приобретают такие виды услуг, как разработка бизнес-планов, ведение бухгалтерской отчетности малого предприятия, оформление платежных документов по налогам. Весь вышеуказанный перечень можно получить в бизнес-центре.

Молодые предприниматели также не остаются без внимания БЦ «Товарищ». Здесь осуществляют подготовку документации для оформления субсидий начинающим молодым бизнесменам на организацию и развитие собственного дела.

Малые предприятия, осуществляющие инновационную деятельность, также могут обращаться в «Товарищ», где им помогут собрать пакет необходимых документов для получения субсидий от государства. Субъекты малого и среднего предпринимательства, применяющие энергосберегающие технологии, также вправе рассчитывать на помощь работников бизнес-центра в оформлении документации для получения субсидий.

Помимо оказания индивидуальным предпринимателям юридической, консультативной и бухгалтерской помощи, в «Товарище» активно, на практике, внедряют новые формы малого бизнеса. Так, в помещениях, принадлежащих БЦ, на данный момент весьма комфортно себя чувствуют салон-парикмахерская, цех по ремонту и пошиву одежды, салон оптики, два пункта по изготовлению и монтажу пластиковых окон, нотариальная контора, офис страховой компании, кабинеты компьютерного сервиса и операций с недвижимостью.

Что ж, пятилетний рубеж БЦ «Товарищ» пройден. Пройден по вектору позитивного, успешного развития. На сегодня можно с уверенностью говорить о том, что на добринской земле ростки малого и среднего бизнеса – под надежной опекой и защитой.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих