ОПРАВДАТЬ ДОВЕРИЕ ЛЮДЕЙ

19 ОКТЯБРЯ 2016

ОПРАВДАТЬ ДОВЕРИЕ ЛЮДЕЙ

В сельском поселении Дубовской сельсовет прошли выборы главы местного органа самоуправления. По новым правилам главу выбирали депутаты из двух кандидатур, предложенных конкурсной комиссией.
Четыре человека первоначально заявили о своих намерениях принять участие в выборах главы сельсовета. Каждый из кандидатов представил перед членами конкурсной комиссии свою концепцию развития поселения, поделился планами на будущее, ответил на ряд непростых вопросов. После этого комиссия отобрала двух претендентов должность главы сельсовета, ими стали житель поселка Плавица С. Ю. Саликов и липчанин В. И. Языков.
В минувший вторник в зале Дома культуры села Дубового состоялась очередная сессия, на которую прибыли десять местных депутатов. Основной вопрос повестки дня – избрание нового главы. Согласно установленному порядку, каждый из кандидатов на этот пост должен был выступить со своей программой перед народными избранниками. После того, как соискатели завершили их представление, депутаты стали задавать им вопросы. Семейное положение, образование, трудовая деятельность: это, а также многое другое интересовало представителей депутатского корпуса.
 - Кого изберем, так и будем жить, - резюмировал депутат сельсовета Александр Тонких, - поэтому призываю своих коллег еще раз внимательно подумать, взвесить все за и против, и сделать правильный выбор.
Голосование решили сделать открытым. Единогласным решением депутатов главой сельского поселения Дубовской сельсовет был избран В. И. Языков. Ему сорок два года, он родился и вырос на добровской земле, затем трудился на предприятиях областного центра, тринадцать лет служил в органах внутренних дел, имеет высшее юридическое образование, женат, воспитывает троих детей. Жить планирует на территории сельсовета, вместе со своей семьей.
Новый глава произнес перед депутатами присягу, в которой обязался соблюдать Конституцию РФ, Федеральные законы и законы Липецкой области, устав сельского поселения.
 - Я клянусь справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные статусом полномочия, - также сказал В. И. Языков, - уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все свои силы и способности на благо жителей сельского поселения.
Заместители главы Добринского муниципального района А. Т. Михалин и О. Н. Малыхин, а также председатель Совета депутатов района М. Б. Денисов тепло поздравили В. И. Языкова с избранием на должность главы сельсовета. При этом А. Т. Михалин пожелал ему успехов на этом нелегком поприще.