С ТВОРЧЕСКИМ ПОДХОДОМ

21 ОКТЯБРЯ 2016

С ТВОРЧЕСКИМ ПОДХОДОМ

В ДЮЦ «Ритм» прошла районная акция «Дорога глазами детей» и состоялось подведение ее итогов. Главные цели акции - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и развитие у детей творческих способностей. Всего на конкурс было представлено 133 работы по трем номинациям. Итоги подводились отдельно в каждой, в нескольких возрастных группах. Жюри оценивало глубину и оригинальность замысла, художественную выразительность, смысловую значимость отражённой в произведении ситуации и качество изделия.
В номинации художественно-изобразительное творчество, где было представлено более семидесяти работ во всех возрастных категориях, победителями стали В. Кахиани (ГДО «Лицей №1» п. Добринка, педагог Н.А. Емельянова), Н. Попова и А. Варданян (МБУ ДО ДЮЦ «Ритм», педагоги Р.Н. Попова и Н.М. Варданян), А. Шилов и А. Кузина (МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка, педагоги Е.А. Зароченцева и А.Э. Ильина), А. Владиславская, М. Афанасьева и К. Трусюков (МБОУ СОШ №2 п. Добринка, педагоги Л.В. Симонова, З.И. Сергеева и Л.А. Титова), Е. Наливкин, М. Насонов, К. Малыхин (МБУ ДО ДЮЦ «Ритм», педагог Н.А. Емельянова).
Лучшие работы, по мнению жюри, в номинации декоративно-прикладное творчество представили А. Нефёдов, Ю. Першина и Е. Чернышов (МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка, педагоги Т.А. Шестакова и Е.А. Зароченцева), Д. Бахтин, И. Николаев и И. Добрынина (МБОУ «Лицей №1» п. Добринка, педагоги Т.В. Князева и Л.А. Игуменова), П. Крутских, А. Вендеревских, В. Астанкова, Е. Тимохина и В. Маякова (ДО ДЮЦ «Ритм» (педагоги Н.Н. Крутских, Н.В. Щеглеватых, Е.Г. Дедяева и А.В. Вострикова), М. Жариков и О. Овчинникова (МБОУ СОШ №2 п. Добринка, педагоги Л.А. Титова и А.А. Распопова).
В номинации литературное творчество победителями признаны С. Долматова (МБУ ДО ДЮЦ «Ритм», педагог Г.Е. Долматова), Ю. Мешкова (МБОУ СОШ с. Талицкий Чамлык, педагог Е.И. Киньшина) и А. Карасева (МБОУ СОШ с. Верхняя Матрёнка (педагог Е.А. Галиуллина).
Победители были награждены грамотам и призами отдела образования администрации Добринского района, а их работы направлены для участия в областном этапе конкурса.