КВАРТИРЫ – В ОЖИДАНИИ ХОЗЯЕВ

19 ЯНВАРЯ 2012

КВАРТИРЫ – В ОЖИДАНИИ ХОЗЯЕВ

Спрос на отдельное жилье со стороны добринцев был и остается неизменно высоким. Это обусловлено, в первую очередь, поддержкой со стороны государства, которая направляется в адрес тех, кто решил стать собственниками жилья. К их сведению: в новом 28-квартирном жилом доме, который возведен на улице Воронского, 45, осталось всего несколько квартир, пока не имеющих хозяев…

Граждане или семьи, ставшие участниками областной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года», в рамках которой можно приобрести квартиры в этой новостройке, вправе рассчитывать на значительные социальные льготные выплаты.

В зависимости от состава и количества членов семьи сумма средств, погашение которых берут на себя областной и федеральный бюджеты, может составить до семидесяти процентов от общей стоимости квартиры. Цена одного квадратного метра в ней на сегодня составляет двадцать пять с половиной тысяч рублей.

При возведении этого дома было применено немало современных инженерных решений. Так, для придания наружным стенам повышенных теплоизоляционных качеств их внутреннее пространство выполнено из газосиликатных блоков, уложенных в два ряда. Согласно проектной документации, которая, к слову, изготовлена с учетом пожеланий потенциальных жильцов, в каждой квартире смонтирована система индивидуального отопления. Кроме того, к дом оснащен системой центрального водоснабжения и канализации.

Также в духе времени - внутренняя планировка помещений. Просторные комнаты, вместительные прихожая, кухня и санузел создадут будущим жильцам уют и комфорт. Всего в строящемся доме - двенадцать «двушек» (площадь каждой от 52,7 до 56, 5 квадратных метра) и шестнадцать однокомнатных квартир (площадь – от 33, 5 до 40, 4 квадратных метра). К слову, восемь квартир новостройки предполагается выделить людям, переселяемых из ветхого и аварийного жилья. Заказчиком строительства выступило ОАО «Свой дом», подрядные работы выполнили специалисты из ООО «БарС».

Чтобы стать участником областной целевой программы, получить конкретную помощь в решении жилищной проблемы, а также всю интересующую информацию, касающуюся этого вопроса, необходимо позвонить по телефону 2-14-81 (отдел архитектуры, строительства и ЖКХ администрации Добринского муниципального района). Дом-красавец ждет новоселов, и потенциальным владельцам благоустроенных квартир следует поторопиться…

Для тех, кто не успеет приобрести квартиру в новом доме на улице Воронского, есть приятная новость. В нынешнем году, в этом же микрорайоне, начнется строительство 36-квартирного трехэтажного жилого дома. Неподалеку со временем появится современный двухэтажный детский сад, рассчитанный на девяносто ребятишек. Место для новостроек уже определено, сейчас идет работа по согласованию проектно-сметной документации.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих