ПРАВОНАРУШЕНИЙ МЕНЬШЕ НЕ СТАНОВИТСЯ

27 ЯНВАРЯ 2012

ПРАВОНАРУШЕНИЙ МЕНЬШЕ НЕ СТАНОВИТСЯ

24 января в районной администрации состоялось совещание административных органов Липецкой области, которое проходило в формате видеоконференции с областным руководством. Основным ее вопросом стало подведение итогов работы за прошедший 2011 год, их анализ и постановка новых задач на текущий период.

В работе совещания принимали участие председатель административной комиссии Добринского района, заместитель главы администрации И.А. Требунских, главный специалист комиссии Ю.А. Шилов и заместитель начальника полиции ОМВД России по Добринскому району И.А. Ростовцев.

На видеоконференции, проводил которую заместитель начальника областного управления административных органов Н.Я. Иванов были приведены общие по региону в целом цифры о количестве выявленных административных правонарушений и сумме наложенных за них штрафов на граждан и организации, а также порядок поступления этих денежных средств в бюджеты различных уровней. Наряду с другими была положительно отмечена работа административной комиссии Добринского района.

Самым распространенным видом административных правонарушений в области является пренебрежение правилами благоустройства, что составляет более семидесяти процентов от их общего числа. Присутствуют материалы по нарушению тишины и покоя граждан в ночное время, а также несоблюдению правил ведения торговли и другие. Общая сумма всех штрафов по административным материалам составила более восьми миллионов рублей.

Свои мнения по работе административных комиссий за истекший год также высказали представители областного суда и прокуратуры, управления судебных приставов, УМВД и арбитражного суда. Они отметили, что необходимо повысить ответственность лиц за правильное составление административных протоколов, принимать активное участие в сходах граждан, где разъяснять населению статьи областного кодекса об административных правонарушениях, а также усилить взаимодействие со службой судебных приставов по взысканию штрафов и исполнению постановлений прокуратуры. В завершение совещания было отмечено, что все недостатки в работе административных комиссий необходимо взять под строгий контроль и соответствующим органам усилить взаимодействие друг с другом, так как только совместными усилиями можно снизить количество административных правонарушений в регионе.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих