ИЗ ЛИПЕЦКА – С НАГРАДАМИ

05 ДЕКАБРЯ 2016

Семнадцатый раз в Липецке проводился ежегодный турнир по тхэквондо в память о первом президенте Союза тхэквондо России Сергее Федулове, благодаря которому в России возник интерес к этому боевому искусству. Два дня за кубки сражались ребята от семи до шестнадцати лет. Всего приняли участие в турнире более 1500 человек из Липецка и области, Воронежа, Москвы, Московской и Белгородской области, Нижнего Новгорода, Ростова, Чечни, Северной Осетии. Корейские спортсмены открыли турнир, участников поприветствовал трехкратный чемпион Европы, бронзовый призер Олимпиады в Пекине и чемпионата мира Аарон Кук. Спортсмены МАУ ДО «ДЮСШ «Жемчужина» п. Добринка приняли участие в данном турнире и завоевали призовые места. В весовой категории до 49 кг среди девушек серебро досталось Лихачевой Дарье, она уступила спортсменке из Нижнего Новгорода, обладателем бронзовой награды стала Стрельникова Алина. Спортсмены Железнова Вика и Смольянинов Виктор заняли места с 5 по 8.