ТРУД НА ЗЕМЛЕ – БЕЗ РИСКА

13 ФЕВРАЛЯ 2012

ТРУД НА ЗЕМЛЕ – БЕЗ РИСКА

В районе продолжается череда собраний трудовых коллективов предприятий и организаций, сельхозпредприятий всех форм собственности, включая крестьянские и фермерские хозяйства, а также представителей малого и среднего бизнеса. Как правило, людей волнует одни и те же, реальные, животрепещущие в свете предстоящих выборов президента страны, вопросы: как будем жить после четвертого марта, каким курсом пойдет страна под руководством нового руководителя государства?

На одном из таких собраний в зале присутствовали «кормильцы страны», местные аграрии: фермеры, представители сельхозпредприятий, своим трудом кующие продовольственную безопасность страны. Разговор получился деловым и конструктивным. Селяне вспомнили все «прелести» анархии и безвластия конца девяностых годов, когда с одной стороны, свои условия им диктовали «братки», а с другой стороны дикий, неуправляемый рынок сельхозпродукции заставлял людей ежедневно рисковать. Никто из аграриев в то время не знал, куда завтра будет реализовывать все то, что произведено нелегким трудом на земле-кормилице и окроплено семью потами. Что было, вспомнили, тем более, что практически каждый из тружеников села, присутствовавший в зале, на себе, на своей «шкуре» испытал вышеописанное. Потом стали сравнивать с нынешним положением дел в агропроме. Анализируя ситуацию, пришли к выводу: сегодняшнее село – это обособленный, крепко стоящий на ногах сегмент экономики, приносящий прибыль работающим на земле людям. Сельское хозяйство перестало, причем – реально, считаться «черной дырой», в которую уходят бюджетные ассигнования. Новая, мощная, энергонасыщенная техника и прицепной инвентарь выходят сегодня на добринские поля, в области земледелия активно внедряются новейшие наработки, поступательно развивается животноводство. И мелким, и крупным сельхозтоваропроизводителям стали доступны кредитные ресурсы. Причем, для поддержки селян государство берет на себя погашение львиной доли от процентных ставок. Со сбытом продукции у тружеников агропрома также сейчас нет проблем. В ходе собрания все его участники твердо высказались за сохранение стабильности в стране, назвав кандидатуру В. В. Путина на пост Президента России самой лучшей.

Не остался в стороне от активной политической жизни и многочисленный отряд добринских предпринимателей. Каждый из нас помнит то время, когда количество коммерческих ларьков и палаток, первых предвестников бизнес-бума в Добринском районе, можно было, в буквальном смысле, сосчитать на пальцах. Про частные парикмахерские, салоны красоты и автосервисы в те годы можно было лишь мечтать. Сейчас малый бизнес района представлен не только сферой торговли, с комфортными, уютными магазинами, но и широко развитой сетью объектов бытового обслуживания населения. Не случайно, что обсуждая список кандидатов на пост Президента страны, добринские предприниматели твердо решили: «Голосуем за Путина!»


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих