ПАПЫ МОГУТ!

20 ФЕВРАЛЯ 2017

ПАПЫ МОГУТ!

С целью популяризации здорового образа жизни среди приемных и подопечных семей Добринского муниципального района отдел по опеке и попечительству, общественная организация Добринского муниципального района «Клуб замещающих родителей», МБУК «Добринская централизованная библиотечная система» присоединились к информационному флешмобу «Папа за здоровый образ жизни», поддержанному проектной группой «Здоровый регион». Приемные и опекунские семьи района были приглашены на мероприятие «Мой папа за здоровый образ жизни», приуроченное ко Дню защитника Отечества. Папы личным примером показали своим детям ловкость, меткость, силу и знания основ здорового образа жизни в различных конкурсах. Мальчишки, в свою очередь, прошли «Школу молодого бойца» - прожили весь армейский день от зарядки до отбоя, выполняя шуточные задания, а также ответили на вопросы викторины военной тематики. В этот день также вспомнили историю Российской армии. Участникам мероприятия была представлена познавательная презентация для знакомства с прошлым нашей Родины, с ее прославленными полководцами, разными видами и родами войск. И дети, и родители остались довольны возможностью за чашкой чая пообщаться, повеселиться и узнать много нового. В завершении, все мужчины получили подарки, которые были приобретены на средства, выделенные спонсорами (предпринимателями района). В этот день подопечные дети поучаствовали еще в одной акции - международном Дне книгодарения. Желающие имели возможность взять на память понравившиеся им книги.