МНОГО ТОВАРОВ

02 МАРТА 2012

МНОГО ТОВАРОВ

МНОГО ТОВАРОВ, ХОРОШИХ И РАЗНЫХ…

Промышленные товары, самые разнообразные отделочные и строительные материалы, корпусная и мягкая мебель, бытовая техника, электроинструменты – все это стало доступно жителям станции Хворостянка, где на этой недели распахнул свои двери магазин промтоваров. Участие в церемонии его открытия приняли глава Добринского района В. В. Тонких, его заместитель А. Т. Михалин и председатель совета Добринского райпо Ю. В. Будаев.

Помните, в середине восьмидесятых годов был слоган: «Больше товаров, хороших и разных»? В его краткости заключается основной смысл работы системы торговли: каждый покупатель всегда должен видеть перед собой товарное разнообразие. В Добринском райпо взяли на вооружение все самое позитивное, чем славилась советская система торговли, и «перенесли» в наши дни.

Глава Добринского района Валерий Тонких, перерезая традиционную красную ленточку при входе в магазин, пожелал жителям станции Хворостянка приятных покупок, а работникам прилавка – хорошей выручки. Валерий Васильевич также лично оценил богатый ассортимент представленных здесь товаров.

Как рассказал председатель совета Добринского райпо Юрий Будаев, капитальный ремонт помещения под магазин обошелся кооператорам в полмиллиона рублей. Также немалые средства были направлены на закупку товаров, которые теперь разместились на полках и стеллажах. Еще одна немаловажная деталь: в открывшемся магазине действует современная система самообслуживания. По просьбам покупателей продавцы-консультанты дают исчерпывающую информацию обо всем, что представлено в торговой точке, помогают людям определиться с выбором покупки. Также здесь можно сделать предварительный заказ товаров, заказать их доставку к порогу собственного дома, а вскоре работники прилавка планируют начать оформлять покупки в кредит. Все, что необходимо для строительства и ремонта, внутреннего убранства жилищ, работ на приусадебных участках, местные жители могут приобрести в торговом зале магазина на станции Хворостянка. Теперь им для этого вовсе не обязательно выезжать в районный или областной центр.

Одна из местных жительниц, Елизавета Горшкова, внимательно осмотрев «ряды» с мебелью, а затем приценившись к бытовой технике, с довольной улыбкой на лице вынесла свой «вердикт»:

 - Схожу-ка я домой за деньгами, а то все разберут…

Что присмотрела для себя женщина, мы уточнять не стали. Но, к слову: за те полчаса, что я провел в торговом зале магазина после его открытия, на многих товарах успели появиться небольшие таблички: «Продано»…


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих