ДЕПУТАТЫ НАЧАЛИ РАБОТУ

18 АПРЕЛЯ 2017

ДЕПУТАТЫ НАЧАЛИ РАБОТУ

Сегодня состоялась первая сессия Совета депутатов сельского поселения Новочеркутинский сельсовет первого созыва. Председатель территориальной избирательной комиссии Добринского района Клавдия Гаврилова сообщила присутствующим об итогах выборов депутатов Совета депутатов вновь образованного сельского поселения Новочеркутинский сельсовет первого созыва. Второго апреля в избирательный бюллетень были внесены фамилии двадцати шести кандидатов, представлявших все парламентские партии. В итоге уверенную победу одержали представители ВПП «Единая Россия», получившие десять мандатов из десяти.
Народным избранникам вручили удостоверения соответствующего образца. Эту почетную миссию выполнили заместитель главы Добринского района О. Н. Малыхин и глава сельского поселения Новочеркутинский сельсовет И. С. Пытин. От имени главы Добринского района С. П. Москворецкого его заместитель Н. Н. Малыхин пожелал народным избранникам плодотворной работы на благо односельчан.
Затем депутаты приступили к работе, образовав три постоянные комиссии, в компетенцию которых вошли вопросы местного самоуправления, права, семьи, детства и молодежи, экономики, бюджета, муниципальной собственности, агропромышленного комплекса, земельных отношений и экологии. Также был сформирован состав постоянных комиссий. Во время заседания была зарегистрирована депутатская группа «Единая Россия». Помимо этого, депутаты решили назначить публичные слушания по проекту Устава сельского поселения Новочеркутинский сельсовет на 19 мая 2017 года. На этом первая сессия завершила свою работу.