ЛОВИСЬ РЫБКА.

12 МАРТА 2012

ЛОВИСЬ РЫБКА.

На пруду у с. Васильевка состоялось лично-командное первенство Добринского района по подледному лову рыбы. Организаторы соревнований в лице районной администрации заранее подготовились к его проведению. Дорога, ведущая к месту сбора участников, была основательно расчищена от снега, подготовлена площадка для машин.

К назначенному времени стали подъезжать рыбаки со всех уголков Добринского района. Подобные соревнования, по мнению главного судьи С.В. Амелькина, в последнее время вызывают большой интерес у любителей подледной рыбалки и становятся все более многочисленными.

Все прибывшие по очереди записываются в протоколе: кто целой командой, кто участвует отдельно. Помимо фамилии, имени, отчества, необходимо указать дату и год рождения. Дело в том, что при подведении итогов победители определяются сразу в нескольких номинациях, где учитывается и возраст.

В этот раз побороться за призы, предоставленные администрацией Добринского района и председателем областного Совета депутатов П.И. Путилиным, приехали около полусотни участников. Среди них были как профессионалы, так и новички.

И вот по команде судей все рыбаки приглашаются на построение. С.В. Амелькин и инспектор госохотрыбохраны Н.В. Внуков разъясняют участникам правила проведения соревнований, определяют участок пруда, где будет проходить ловля рыбы, общее время, после чего все рыбаки выходят на лед.

Буквально уже через пару минут один из рыболовов делает взмах рукой, означающий, что первая рыба уже поймана. С.В. Амелькин идет записывать фамилию везунчика. Таким счастливчиком становится Юрий Рудой из Петровского.

Два часа рыбалки пролетают незаметно. По сигналу судей все любители подледного лова собираются у места взвешивания улова. После того как вес последнего пакета с рыбой становится известным, коллегия судей удаляется в машину для подведения итогов. В это время немного замерзшие и проголодавшиеся рыбаки с удовольствием подходят к тут же развернутой полевой кухне, где в меню имеется солдатская каша и горячий чай.

Наступает самый волнительный момент соревнований – награждение. В общекомандном зачете победителями становятся Г. Толстых, А. Гряднев и М. Логунов из Павловки, наловившие на троих 5 килограммов 508 граммов рыбы.

Второе место занимают Павел и Александр Гвоздевы и Анатолий Поляков из п. Политотдел. Общий вес их улова составляет 5 килограммов 300 граммов. Третьими становятся рыболовы из с. Дубовое М. Битуев, А. Малиновский и А. Тонких с результатом 3 килограмма 700 граммов.

Победителям и призерам прибывшие на награждение заместитель главы администрации Липецкой области А.С. Коробейников, глава Добринского района В.В. Тонких и председатель районного Совета депутатов А.И. Попов вручают почетные грамоты и ценные призы.

Но награждение на этом не закончилось. Памятные подарки вручались сразу в нескольких номинациях. Самым возрастным участником рыбалки стал ветеран Великой Отечественной войны В.Н. Денисов, 1923 года рождения. Также Василий Никифорович стал победителем, поймав самую крупную рыбу на соревнованиях. Пойманный им окунь оказался весом почти в 350 граммов. Руководители района и области поздравили его и вручили ценный подарок.

В свою очередь, был отмечен и рыболов, поймавший самую маленькую рыбку. Им стал И.В. Демихов из Добринки.

Самым молодым любителем зимней рыбалки оказался Роман Матыцин из райцентра, а за самую быстро пойманную рыбу Юрий Рудой из Петровского также был удостоен ценного подарка.

Итог соревнованиям подвел глава района В.В. Тонких. Валерий Васильевич отметил, что проведение такого вида спортивных состязаний по зимней рыбалке прижилось в нашем районе стало доброй традицией.

- Подобные соревнования мы будем проводить и впредь, - заверил всех присутствующих В.В. Тонких. Победителей и призеров поздравляю с заслуженными призами, а всем присутствующим желаю здоровья, счастья и чуть больше везения.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих