Уважаемые коллеги!

19 АПРЕЛЯ 2017

Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём местного самоуправления!
Местное самоуправление – одна из основ конституционного строя Российской Федерации, важнейший элемент демократии гражданского общества, предоставляющий населению право самостоятельно решать вопросы местного значения, управлять муниципальной собственностью, исходя из интересов жителей с учётом исторических и других местных традиций.
Началом развития российского законодательства о местном управлении можно считать «Жалованную грамоту городам», которую в 1785 году утвердила «на права и выгоды» императрица Екатерина II. И с того времени роль и значение институтов местного самоуправления в нашем государстве набирает силу.
Муниципальная власть прошла большой и непростой путь становления и развития, накопив обширный опыт и став существенной силой в политической, экономической, социальной и культурной сферах жизни общества. 
Роль и значение органов местного самоуправления, их полномочия только возрастают. И сегодня добринцы возлагают на вас самые большие, серьёзные надежды, рассчитывают на ваш вклад в развитие и обустройство Добринского района, укрепление экономики и социальной сферы, расширение финансовой обеспеченности и ресурсных возможностей местного самоуправления.
Работники органов местного самоуправления должны быть профессионально грамотными, добросовестно и честно выполнять свои обязанности, не быть равнодушными к окружающим, понимать высокий уровень своей ответственности, быть чуткими и внимательными к гражданам, которые обращаются со своими нуждами и заботами, уметь находить общий язык с людьми, оставаться спокойными и выдержанными в любой ситуации.
Дорогие друзья! Желаем каждому из вас новых свершений и весомых достижений в профессиональной деятельности, теплого очага и семейного уюта, уважения со стороны коллег и населения, добрых дел и успехов в вашем нелегком, но благородном труде!
С уважением,
С. П. Москворецкий, глава Добринского муниципального района,
М. Б. Денисов, председатель Совета депутатов.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих