СЛУЖИМ ЧЕЛОВЕКУ!

20 АПРЕЛЯ 2017

СЛУЖИМ ЧЕЛОВЕКУ!

Сегодня в районном ДК прошло чествование муниципальных работников, посвященное Дню местного самоуправления. Он празднуется 21 апреля, начиная с 2013 года. Указ об учреждении этого нового праздника президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года. Как говорится в этом документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества». Органам власти государства, регионов и муниципалитетов рекомендуется 21 апреля проводить праздничные мероприятия. Было решено установить датой праздника день 21 апреля — день издания (по старому стилю) в 1785 году Жалованной грамоты городам, подписанной Екатериной II. «Грамота» положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.
С приветственным словом к собравшимся обратился глава Добринского муниципального района С. П. Москворецкий.
 - Муниципальная власть, - отметил он, - прошла непростой путь становления и развития, накопив обширный опыт и став существенной силой в политической, экономической, социальной и культурной сферах жизни общества. Работники органов местного самоуправления должны быть профессионально грамотными, добросовестно и честно выполнять свои обязанности, не быть равнодушными к окружающим, понимать высокий уровень своей ответственности, быть чуткими и внимательными к гражданам, которые обращаются со своими нуждами и заботами, уметь находить общий язык с людьми, оставаться спокойными и выдержанными в любой ситуации. Дорогие друзья! Желаю каждому из вас новых свершений и весомых достижений в профессиональной деятельности, теплого очага и семейного уюта, уважения со стороны коллег и населения, добрых дел и успехов в вашем нелегком, но благородном труде!
Затем глава муниципалитета наградил лучших муниципальных служащих района, вручив им благодарственные письма и материальные поощрения. Завершился праздник концертом артистов Липецкой филармонии.
 
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих