К СВОЕМУ ДЕЛУ ОТНОСИТСЯ С ДУШОЙ

16 МАРТА 2012

К СВОЕМУ ДЕЛУ ОТНОСИТСЯ С ДУШОЙ

Крестьянско-фермерское хозяйство «Приволье», которое возглавляет О.Ф. Овчарова, в этом году отмечает своеобразный юбилей. Свою деятельность в Добринском районе она ведет с 1992 года.

Хозяйство у нее немалое. На сегодняшний день в ее собственности имеется 50 гектаров земли и арендуется еще 755 гектар. На них Ольга Федоровна выращивает озимую пшеницу, ячмень, сахарную свеклу, подсолнечник.

К(Ф)Х «Приволье» имеет солидный технический арсенал: 5 КамАЗов, 10 тракторов, 2 комбайна и различный сельскохозяйственный инвентарь. Машинно-тракторный парк ежегодно обновляется как за счет собственных средств, так и кредитов.

В крестьянско-фермерском хозяйстве на постоянной основе работают семь человек. Среднемесячная заработная плата работников составляет более 14 тысяч рублей и выплачивается своевременно. Кроме того, во время сезонно-полевых работ «Приволье» обеспечивает новые рабочие места, привлекая более 15 человек наемных работников.

На работу к Ольге Федоровне идут с желанием, так как она создает благоприятные условия труда своим подчиненным и гарантирует социальную защиту. За счет собственных средств хозяйства О.Ф. Овчарова приобретает для своих работников путевки на санаторно-курортное лечение и оказывает материальную помощь.

С пайщиками она рассчитывается своевременно продукцией переработки (сахар, мука) и зерновой продукцией за аренду земельных паев. Зерно она также реализует на районных и областных ярмарках.

Приобретение и применение высокопродуктивных и элитных сортов семян сельскохозяйственных культур, техническое оснащение крестьянского хозяйства техникой для сева и уборки урожая, применение удобрений позволяет из года в год увеличивать валовой объем продукции и получать прибыль. За 2011 год хозяйством получена прибыль в сумме 20 миллионов рублей.

В бюджеты всех уровней от деятельности К(Ф)Х «Приволье» поступило около 1,3 миллиона рублей.

Помимо этого, Ольга Федоровна ведет активную благотворительную деятельность. Ученикам местной школы, детям-инвалидам села ежегодно приобретает подарки к Новому году, оказывает спонсорскую помощь Новочеркутинской школе, приобретает компьютерную технику. Помогает и сельскому клубу, выделяя деньги на проведение различных праздников.

За благотворительную помощь в восстановлении храма св. Дмитрия Ростовского в селе Пушкино О.Ф. Овчарова награждена грамотами епископа Липецкого и Елецкого Никона и патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Ежегодно по условиям областного трудового соперничества в отрасли растениеводства, механизаторы хозяйства занимают призовые места и поощряются денежными премиями.

Совсем недавно хозяйство, возглавляемое Ольгой Федоровной, стало победителем областного конкурса «Лидер малого и среднего бизнеса - 2011» в номинации «Фермерство», а сама О.Ф. Овчарова за достигнутые высокие показатели отмечена дипломом и ценным подарком.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих