ЗА ТРУД - ДОСТОИНУЮ ОПЛАТУ

27 АПРЕЛЯ 2017

ЗА ТРУД - ДОСТОИНУЮ ОПЛАТУ

Вчера в малом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по вопросам легализации трудовых отношений граждан, привлекаемых к трудовой деятельности в хозяйствующих субъектах Добринского муниципального района. На заседании, в числе других, были приглашены индивидуальные предприниматели и руководители ряда предприятий. Сферы деятельности, в которых они работают – сельское хозяйство, розничная торговля, оптовая торговля зерном, ремонт автотранспортных средств, пассажирские перевозки, переработка мяса. Основные вопросы к бизнесменам – низкий уровень заработной платы и своевременная, в полном объеме, уплата НДФЛ. Напомним, что на сегодня заработная плата наемного работника в Липецкой области не должна быть ниже 10740 рублей. В отношении лиц, проигнорировавших приглашение на заседание комиссии, будет составлено обращение в прокуратуру Добринрского района о привлечении их к административной ответственности.