ЧТОБ ДОКТОР НЕ ВЫНЕС ПРИГОВОР

26 ИЮНЯ 2017

ЧТОБ ДОКТОР НЕ ВЫНЕС ПРИГОВОР

В Добринском районе прошла областная профилактическая акция здоровья «Онкодесант».
Администрация ГУЗ «Добринская МРБ» заблаговременно объявила об этой акции, чтобы все желающие в ней поучаствовать смогли записаться, пройти предварительное обследование и потом с результатами пришли на приём к областным врачам.
Онкодесант встречали на въезде в Добринку. Прибыли доктора из Липецкого областного онкологического диспансера и областной стоматологической поликлиники, а также представители центров  медицинской профилактики и последипломного образования,   областных наркологического, кожно-венерологического  и врачебно-физкультурного диспансеров.
Одновременно десант высадился на нескольких площадках. Так, в поликлинике по улице Корнева приём вели лор-онколог  Владимир Лихачёв, онкоуролог  Александр Коченов, абдоминальный онколог Роман Жинкин, общий онколог Татьяна Гупалова, онкогинеколог Алла Агузарова и онкостоматолог Ирина Дудецкая. Многие добринцы, услышав знакомую фамилию врача, поспешили записаться на приём, чтобы на месте развеять все свои сомнения и страхи.
Кроме того, для студентов технического училища лекцию читала  нарколог Любовь Набатникова из областного диспансера. Она  подчеркнула в своём выступлении, что курение – одна из самых главных  причин возникновения рака лёгких. Постоянное курение  несовершеннолетних девушек потом приводит ещё и к бесплодию.
В центральной библиотеке сотрудники врачебно-физкультурного диспансера рассказывали собравшимся о необходимости физической активности, так как  сидячий образ жизни и инертность – факторы риска развития онкологических заболеваний,, там же врач дерматовенеролог  провёл видеолекторий  на тему «Здоровая кожа – залог здоровья!». Летние сильные загары чаще всего становятся факторами риска рака кожи.
В красном уголке поликлиники по улице Воронского женщинам района Елена Владимировна Беляева из центра последипломного образования  на муляжах показала, как можно дома себя обследовать, чтобы предостеречься от рака молочной железы и выявить небольшие уплотнения, если возникли, тем самым обезопаситься от страшного диагноза.
Всего в тот день, по словам Татьяны Стефановой, заведующей отделением медпрофилактики, в акции поучаствовали 418 человек. Местными врачами были осмотрены 143 пациента, областными – 150, у 14 выявлено подозрение на онкозаболевание, предраковое заболевание – у 11. Они направлены на дополнительное обследование. Информационные площадки посетили 208 добринцев.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих