СТАВЬТЕ ВЫСОКИЕ ЦЕЛИ!

26 ИЮНЯ 2017

СТАВЬТЕ ВЫСОКИЕ ЦЕЛИ!

Ярким, солнечным и богатым на события выдался День молодежи в Добринском районе. Его отметили в минувшую субботу.
Что любит современная молодежь? Наверное, как и во все времена, музыку, общение с друзьями и активный отдых. В этот день всего было в избытке.
Культурно-спортивные мероприятия прошли во всех сельских поселениях района. В Плавице ко Дню молодежи приурочили турнир по миди-футболу. Там же, в недавно открытом Центре культуры состоялся концерт Ирины Дьяковой. Местные жители остались в восторге от выступления своей землячки, которая ныне живет в Липецке и уже успела выпустить несколько музыкальных клипов.
В Добринке с самого утра в спортзале спортивного центра провели соревнования по стритболу. Четыре команды, (три добринские и одна липецкая), боролись за звание лучшей. В итоге победу праздновал коллектив Андрея Федорова, Максима Мишина, Артема Мельникова и Алексея Кутищева.
Разные традиции приживаются по-разному. Какие-то долго, какие-то моментально. Отрадно отметить, что празднование Дня молодежи в Молодежном парке райцентра уже стало доброй традицией. А сам парк многолюден не только в праздники, но и в обычные дни. Вечером здесь прошло награждение самых ярких представителей молодежи, проявивших себя в учебе, труде и творчестве.
Еще задолго до начала мероприятия здесь было многолюдно. Молодые семьи с детьми, школьники и люди постарше. Праздничную программу скрашивали приятная музыка и долгожданная всеми летняя погода. А чтобы голод не застал врасплох, работал буфет.
Официальная часть праздника началась с обращения к собравшимся представителей районной власти. Заместитель главы района Олег Малыхин пожелал молодым людям не терять оптимизма, верить в себя, а районная администрация со своей стороны администрация приложит все силы, чтобы каждый сумел реализовать себя.
- Сегодня ваш день, - поприветствовал молодежь Михаил Денисов, председатель районного Совета депутатов. - День, когда ваши мысли светлы и помыслы чисты. Именно на вас мы возлагаем наши надежды, так как вам в скором времени будет передана судьба родного района и страны. Будьте молоды, счастливы, ставьте высокие цели и достигайте их!
На праздник в Добринку приехала и Ольга Решитько, начальник областного управления молодежной политики, ко всему прочему - наша землячка.
- Очень приятно в этот день быть на родной земле. И хочется пожелать молодым людям, чтобы они уже сейчас становились примером для подрастающего поколения. Сегодня для вас открываются огромные возможности для самореализации. В ваших руках будущее нашего региона. И я надеюсь, что мы построим область будущего своими руками.
Напомним, что 1 июня в регионе стартовала регистрация на областной молодежный образовательный форум «Область будущего». Он пройдет в две смены, первая - с 17 по 21 июля. Образовательные программы, творческие проекты, спортивные мероприятия, встречи с интересными людьми и многое другое - все это ждет участников форума.
После приветственных слов настала самая главная часть - награждение. Благодарственными письмами за активное участие в общественной жизни района и значительный вклад в реализацию молодежной политики были отмечены 19 человек. Каждый - по-своему талантлив. Среди них работники здравоохранения, сельского хозяйства, образования, культуры и других областей.  Вот их имена: Елена Ким, Олег Дедяев, Павел Пчельников, Светлана Оводкова, Роман Каратаев, Анатолий Жуков, Наталия Симонова, Илья Симонов, Иван Жеребцов, Анастасия Солопова, Руслан Емашов, Иван Ходыкин, Екатерина Мищик, Алексей Кутищев, Артем Чернышов, Татьяна Туркина, Николай Солопов, Владислав Горячев, Иван Конов.
Кроме благодарственных писем все они также получили  подарки от районной администрации.
После гостей праздника ждал концерт, который подготовили местные исполнители. А завершился вечер, как это обычно бывает, дискотекой.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих