И СЕБЯ НАКОРМИМ, И СОСЕДЯМ ХВАТИТ!

18 АВГУСТА 2017

И СЕБЯ НАКОРМИМ, И СОСЕДЯМ ХВАТИТ!

Липецкие животноводы отметили свой профессиональный праздник. Начался праздник в большом зале областной администрации с награждения победителей трудового соперничества. Лучшие операторы машинного доения, зоотехники, птичницы и рыбоводы, руководители сельхозпредприятий и фермерских хозяйств получили почетные грамоты, ценные подарки и праздничные букеты. Искреннюю благодарность за нелегкий труд работникам отрасли выразили глава администрации Липецкой области Олег Королев и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин. Они отметили, что липецкие животноводы уже давно производят сельхозпродукции больше потребности области, обеспечивая качественными продуктами питания жителей еще нескольких российских регионов. Наши труженики сохранили племенную базу, создали мощный потенциал для уверенного развития и стали одними из лучших в стране. В числе награжденных были и добринцы.
Двумя часами позже в районе Опытной станции начала работу племенная выставка. Она открылась поднятием Государственного флага Российской Федерации. В работе выстамвке приняла участие представительная делегация добринских животноводов во главе с руководителем муниципалитета Сергеем Москворецким. На специальных площадках можно было увидеть самых разных породистых животных.
Ветеранов и тружеников отрасли отметили наградами. Затем руководители области осмотрели павильоны животноводческих предприятий, племенных хозяйств и сельские подворья. Губернатор сделал остановку возле вольеров с фазанами, привезенными в Липецк добринским кооперативом «Зам-зам». Его председатель Иван Праницкий рассказал о работе кооператива. Крупнорогатый скот также не остался без наград. Телки черно-пестрой породы, а также две кобылы орловской рысистой породы из «Петровского агрокомплекса» получили медали выставки.