Фестиваль "Парнас"

21 АВГУСТА 2017

Фестиваль "Парнас"

Межрегиональный фестиваль спортивной песни "Парнас"
С 17 июля по 29 сентября 2017 года в Липецкой области проводится Межрегиональный фестиваль спортивной песни «Парнас».
В греческой мифологии Парнас — гора в Аркадии, место обитания бога Аполлона и муз. В переносном смысле Парнас — мир поэзии, поэтов, музыкантов и песенников. На Парнасе берет начало священный Кастальский ключ, источник поэтического вдохновения.
          В честь Аполлона в Греции весной и осенью устраивались празднества, а каждые четыре года — Пифийские игры. С 582 до н. э. на них состязались не только спортсмены, но также поэты и музыканты. По своему значению Пифийские игры уступали только Олимпийским!
Межрегиональный фестиваль спортивной песни «Парнас» прославляет таланты современных творцов и радость спортивных достижений. В Липецкой области в дни фестиваля встречаются авторы и исполнители спортивной песни и поэзии, фан-клубы и группы поддержки спортивных команд, эксперты в сфере пропаганды и популяризации спорта. «Парнас» призван напомнить о необходимости вести здоровый образ жизни, о том, что занятие физической культурой и спортом делают жизнь интереснее и ярче.
Фестиваль является открытым и проходит по шести номинациям: Гран-при; «Лучший автор-исполнитель спортивной песни»; «Лучший исполнитель спортивной песни»; «Лучший юный исполнитель спортивной песни»; «Лучший гимн» (спортклуба, команды, вида спорта); «Приз зрительских симпатий».
Участником Фестиваля может стать любой гражданин РФ без возрастных ограничений, предварительно подавший заявку в Оргкомитет.
Межрегиональный фестиваль спортивной песни состоит из двух этапов:
1-ый заочный этап с 17 июля до 9 сентября 2017 г. - предварительный отбор присланных в Оргкомитет заявок; 
2-ой очный этап  с 27 по 28 сентября 2017г. -  серия конкурсных концертов.
По результатам прослушивания определяются победители по номинациям.
Гала-концерт и награждение победителей состоится 29 сентября 2017г., в котором выступят Лауреаты, Дипломанты и гости фестиваля.
 
Подробности организации и проведения фестиваля в Положении на сайте sport48.ru
Оргкомитет фестиваля
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих