СВЕРЯЯ ШАГ СО ВРЕМЕНЕМ

04 ДЕКАБРЯ 2017

СВЕРЯЯ ШАГ СО ВРЕМЕНЕМ


В актовом зале районного потребительского общества прошла отчетно-выборная конференция Добринского местного отделения партии «Единая Россия». В этот день самая мощная политическая сила страны отмечала 16-летие со дня своего основания.
Собравшиеся в зале делегаты представляли все без исключения сельские поселения. Перед началом работы конференции единороссы обменивались мнениями, делились планами и задумками на перспективу. По первым двум вопросам - об итогах работы местного отделения и о приоритетных задачах на 2018 год – делегаты заслушали секретаря местного отделения, главу Добринского муниципального района С. П. Москворецкого.
 - Главной задачей, над которой мы работали в течение года – укрепление партийных рядов, - отметил Сергей Петрович, - а также повышение качества партийного строительства. Благодаря предпринятым усилиям удалось привлечь в партию новых членов, доведя их общее количество по району до четырехсот тридцати одного человека. Тем самым у нас сформировалось одно из самых мощных местных отделений среди районов Липецкой области. Самый сложный и важный вопрос во внутрипартийной работе – повышение роли первичных организаций. Именно сюда люди обращаются со своими проблемами. На уровне «первичек» зачастую  решается масса конкретных вопросов. В течение 2017 года мы более чем в три раза, с пятидесяти семи до ста восьмидесяти, увеличили число сторонников партии. Основную часть в ближайшее время будет принимать в члены «Единой России», что позволит определить наш кадровый потенциал.
В докладе секретаря местного отделения прозвучали названия партийных проектов, которые успешно реализуются в нашем районе. Это – «Городская среда», Модернизация образования», «Крепкая семья», «Детский спорт», «Безопасные дороги», «Местный Дом культуры».
 - Все проекты, - сказал С. П. Москворецкий, - связаны между собой единой целью: динамичное развитие «хлебного края» по всем ключевым направлениям, улучшение качества жизни добринцев.
Затем делегаты перешли к обсуждению новой кандидатуры в состав политического Совета. Единороссы конференции получили бюллетени, в зале на видном месте установили прозрачную переносную урну для голосования. Через пятнадцать минут счетная комиссия объявила результат. Новым членом политсовета стала Наталья Жаворонкова, глава сельского поселения Верхнематренский сельсовет.
- Спасибо однопартийцам за доверие, - сказала она, обращаясь к участникам конференции, - вместе мы сможем сделать немало доброго и полезного для нашего района. Членство в «Единой России»» и меня, и вас ко многому обязывает. Люди должны знать, что наша партия всегда придет на помощь любому человеку. Лозунги и призывы – не для нас. Только реальными делами можно добиться уважения со стороны населения. Впереди у нас много работы, но я уверена, что все задуманное мы осуществим.
Затем перешли к чествованию лучших членов местного отделения. За активное участие в деятельности Липецкого регионального отделения, в реализации партийных проектов и инициатив, за повышение авторитета «Единой России» среди населения ряд добринских единороссов получили почетные грамоты. На конференции подвели итоги конкурса среди первичных отделений. Первое место было присуждено нижнематренской «первичке». В завершении встречи добринские единороссы избрали делегатов на региональную конференцию, которая состоится в Липецке. На этом форуме интересы местного отделения было предложено представлять заместителю главы администрации Добринского района О. Н. Малыхину и главе сельского поселения Нижнематренский сельсовет В. В. Батышкину.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих