БАЯН ПО СПЕЦЗАКАЗУ

08 ДЕКАБРЯ 2017

БАЯН ПО СПЕЦЗАКАЗУ


Председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин и глава Добринского района Сергей Москворецкий поздравили с 75-летним юбилеем Заслуженного работника культуры Алексея Курина. Баянист больше сорока лет проработал художественным руководителем Дома культуры п. Петровский Добринского района, а сейчас ведет музыкальные занятия в местном детском саду.
- Алексей Курин воспитал несколько поколений талантливых и ярких артистов. А его хор в своем время получил звание «народного», - рассказал спикер регионального парламента Павел Путилин. – Без Алексея Курина не обходилось ни одно мероприятие в Добринском районе. Более того, коллектив, которым он руководил, во время уборочной страды объезжал с концертами совхозные поля. Их знали и приглашали на выступления в разные районы области.
На день рождения Павел Путилин подарил артисту, известному на всю Липецкую область, новый баян. Инструмент был изготовлен по спецзаказу в Туле на фабрике музыкальных изделий.
Алексей Курин поблагодарил спикера регионального парламента за ценный подарок. Заслуженный работник культуры с особой теплотой отзывается о Павле Путилине, руководившем совхозом Петровский с 1988 по 2005 годы. Тогда все социальные и культурные учреждения были под шефской опекой у сельхозпредприятия.
- Для Павла Ивановича вопросы культуры всегда были одними из главных. Он поддерживал нас в организации гастрольных поездок, приобретении костюмов. Помню, как по его просьбе в наш детсад привезли хороший баян. Здорово, что есть такие земляки, на которых можно опереться, - поделился воспоминаниями Алексей Курин.
Уже сегодня Алексей Курин опробовал новый баян в деле. В Петровском для гостей устроили концерт с участием воспитанников местного детского сада.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих