ПРОШЕЛ ДЕНЬ ПЛАВАНИЯ

11 ДЕКАБРЯ 2017

ПРОШЕЛ ДЕНЬ ПЛАВАНИЯ

9 декабря 2017 года в 10.00 часов в плавательном бассейне «Жемчужина» Добринского района в рамках областного комплексного плана «Здоровый Регион» состоялось открытие «Единого Дня плавания». Первыми на старт вышли команды сельских поселений, которые состязались в возрастных группах от 18 до 65 лет. Перед началом соревнований, заместитель главы администрации Добринского района О. Н. Малыхин пожелал всем присутствующим здоровья, бодрости духа, успешных заплывов. В этот день состоялась и сдача норм ГТО по плаванию среди трудовых коллективов и школьников. Для тех, кто хотел научиться плавать, но не знал, с чего начать был проведен мастер класс. В рамках спортивного праздника прошли соревнования по плаванию среди воспитанников ДЮСШ, которым предлагалось проплыть 100 и 50 метров различными способами, а более опытным пловцам - 200 метров. Не остались без внимания и люди  старшего возраста, а также лица с ограниченными возможностями. А завершился «Единый день плавания» мастер классом по аква-аэробике, который провела инструктор по физической культуре Галина Лихачёва.