ПО НОЧАМ СВЕТЛО, КАК ДНЕМ

16 ЯНВАРЯ 2018

ПО НОЧАМ СВЕТЛО, КАК ДНЕМ

В селе Хворостянка ввели в эксплуатацию новую систему уличного освещения, смонтированную вдоль трасы Добринка-Липецк.
До этого момента отсюда с завидным постоянством приходили известия о дорожно-транспортных происшествиях, жертвами которых становились пешеходы. Двигаясь по обочинам дорог в темное время суток, люди подвергали свою жизнь смертельной опасности. Отныне эта проблема перестала существовать. Два с половиной километра оживленной транзитной магистрали, проходящей через весь населенный пункт, теперь освещены с вечера до утра. По обеим сторонам автотрассы установлены современные энергосберегающие светильники.
 - Освещение этой части дороги, - говорит глава Добринского муниципального района Сергей Москворецкий, - является одним из значимых факторов, который обеспечивает безопасность автомобилистов и пешеходов. Полноценное освещение проезжей части в вечерние и ночные часы, создает максимально безопасные условия, как для вождения автомобилей, так и для передвижения людей.