ВИКТОРИЯ – ЗНАЧИТ ПОБЕДА

23 МАРТА 2018

ВИКТОРИЯ – ЗНАЧИТ ПОБЕДА

В спортивном комплексе «Пламя» г. Липецка состоялось первенство области по тхэквондо среди юношей и девушек 2003-2005 г.р. и детей 2006 -2007, 2008-2009 г.р., в котором участвовало около 300 юных тхэквондистов. Соревнования проводились с целью определения сильнейших спортсменов и формирования сборной команды Липецкой области для участия в первенстве России. Воспитанники тренера МАУ ДО «ДЮСШ «Жемчужина» п. Добринка Николая Лихачёва показали неплохие результаты. Среди юношей и девушек 2006-2007 г.р. Гнетов Иван занял 2-е место. Обладателями бронзовых наград стали Конов Дмитрий, Григоров Данил, Кутищев Кирилл и Туровцева Дарья. Среди юношей и девушек 2003-2005 г.р. вторые места заняли Костомаров Андрей, Одинцов Никита и Фролова Полина. А Железнова Виктория стала победительницей и завоевала путевку на первенство Центрального федерального округа по тхэквондо в весовой категории до 51 кг.
***
XII Межрегиональный турнир по тхэквондо (ВТФ) «Кубок дружбы – 2018» завершился в Смоленске. Его участники собрались под крышей  универсального спорткомплекса «Новое поколение». В турнире приняло участие около 500 спортсменов из Смоленской, Тверской, Липецкой, Московской областей, Волгограда, Москвы и Беларуси. В этом турнире приняли участие и воспитанники МАУ ДО «ДЮСШ «Жемчужина» п. Добринка. Среди юниорок 2001-2003 г.р. Виктория Железнова в весовой категории до 55 кг заняла 1 место и была отмечена за лучшую спортивную технику. Среди юношей 2004-2006 г.р. Одинцов Никита занял второе место, проиграв финальный бой спортсмену из г. Смоленска. Среди мальчиков 2006- 2007 г.р. Кутищев Кирилл стал обладателем серебряной награды.