РЕМОНТИРУЕМ ДОРОГИ

12 АПРЕЛЯ 2018

РЕМОНТИРУЕМ ДОРОГИ

Весна не застала дорожников врасплох. Они успели подготовить к ремонтному сезону дорожную технику, наметить объекты, составить планы и графики работ. И прежде всего, первоочередной задачей для них стало частичное восстановление автомобильных дорог внутрирайонного и областного значений, по которым осуществляется транспортное сообщение.
Резкие перепады температуры воздуха в зимний и весенний периоды пагубно отразились на состоянии асфальтового покрытия. Оно интенсивно разрушалось, на нем образовались глубокие ямы и выбоины, создающие угрозу безопасности движения транспорта. Проблемные участки появились на автодорогах Добринка – Грязи, Добринка – Талицкий Чамлык, Хворостянка – Плавица – Добринка. Первыми к ямочному ремонту приступили работники Добринского филиала ОГУП «Липецкдоравтоцентр».
Бригада мастера Ирины Наливкиной выполняет несколько технологических операций: очищает от грязи и пыли образовавшиеся за зиму выбоины, заделывает их горячим асфальтом, а затем уплотняет. Прежде чем приступить к укладке асфальтобетонной смеси, в передвижном котле растапливают битум. Его сразу же заливают в зачищенные ямки. Так что, когда подходит машина с асфальтом, вся бригада дружно начинает работу. Как только очередная выбоина наполнена ровным слоем асфальта, его тут же уплотняют при помощи виброплиты. Дорожные рабочие Сергей Дорофеев, Сергей Буянов, Владислав Абакумов, Иван Годовиков, Андрей Перов и Вадим Буянов на совесть относятся к порученному делу. Водители Виктор Домогацких и Вадим Басов осуществляют бесперебойную доставку горячей смеси к месту работ.
- В ближайшие дни, - говорит главный инженер предприятия Александр Пасынков, -  мы планируем увеличить объемы восстановления дорожного полотна. К работе приступит вторая бригада. Все эти неотложные мероприятия будут проведены в кратчайшие сроки, без особых помех движению транспорта.
Параллельно с ямочным ремонтом дорожники активно ведут ремонт барьерных ограждений, знаков и указателей, остановочных павильонов. Этим занимается бригада мастера Сергея Чернева. В день визита корреспондентов «ДВ» дорожники приводили в порядок ограждение на мосту в селе Пушкино и прилегающую к нему территорию. Как только грязь по обеим сторонам отбойников будет убрана, рабочие займутся мойкой секций ограждения, а там, где этот необходимо, и покраской металлических конструкций.
Грядущее лето обещает быть жарким для наших дорожников. Речь идет про немалые объемы капремонта автомобильных дорог, имеющиеся в планах. Нынешний дорожный сезон по своей интенсивности, напряженности, а также общему количеству обновленных километров, должен значительно превзойти предыдущие. А пока есть время, необходимо в кратчайшие сроки привести в порядок испорченные зимой дороги.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих